Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Базы под макияж: зачем они нужны?

Базы под макияж: зачем они нужны?

В наше время, с обилием ресурсов и обучающих материалов, каждая женщина может научиться краситься не хуже профессионала. Однако многие девушки, набившие руку на стрелках и контуринге, до сих пор пренебрегают базами для лица и век. Однако ни один профессиональный макияж не обходится без этой важной детали, которая сделает мейкап более стойким и защитит вашу кожу.

База под тональное средство?

Основа под тон (она же праймер) - это та волшебная палочка, которая сделает ваш тональный крем более стойким и не позволит лицу "поплыть" даже в самый жаркий день. Базу, как и тон, следует подбирать в зависимости от вашего типа кожи. Если она склонна к жирности, вам противопоказаны жидкие базы: для эффекта сияния лучше локально распределить хайлайтер на стратегических местах после нанесения тонального средства. В вашем случае база должна, наоборот, заматировать кожу. Выбирайте праймер с частицами пудры в составе или на силиконовой основе - такие базы лучше всего борятся с жирным блеском.

А вот обладательницам сухой кожи лица следует позаботиться о ее увлажении. В данном случае главная задача основы - разгладить кожу и избавить ее от шелушений, с чем лучше всего справятся жидкие крем-базы. Избегайте праймеров на гелевой основе - они лишь стянут кожу и прибавят дискомфорта.

Основа для век

Больше проблем, чем тональный крем, в макияже создают тени и лайнеры. Многие женщины жалуются на "скатывание" теней, особенно кремовых, и на карандаш, который расплывается в течение дня. Виной тому - жирная кожа век и естественные складки, из-за которых и появляются неприятные белесые полосы. А вдруг вы захотите сделать смоки? Решение проблемы - праймер для век. Как и основа под тональное средство, он может быть матирующим или увлажняющим. Правда, в случае с лайнером база в любом случае должна быть сухой, даже если кожа ваших век требует питания - в противном случае вы просто не сможете прорисовать стрелку.

Салон красоты "Акварель" рекомендует не пренебрегать правилами макияжа - ведь соблюдение всех тонкостей и внимание к деталям обеспечат не только стойкость мейкапа, но и здоровье вашей кожи.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50