Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Этапы маникюра

Этапы маникюра

Одной из наиболее популярных косметологических процедур является маникюр. При желании вы можете обратиться в наш ногтевой сервис во Владивостоке. Мы обладаем многолетним опытом в этой сфере и гарантируем высокое качество конечного результата. Но не всем известно, что представляет собой маникюр и как проходит процедура.

 

Основные этапы

В первую очередь мастер подготавливает инструменты. Для проведения маникюра требуется специальная ванночка, использующаяся для распаривания рук, пилочки, смягчающие средства, крем и так далее. После этого с ногтей клиента снимается старый лак. Для этого применяются особые средства, имеющие в своей основе эфирные масла. Мастер наносит их и ватой удаляет отставший лак.

Когда ногти будут очищены, их подвергают обработке пилочками. В соответствии с пожеланиями клиента мастер придает им нужную длину, форму и так далее. Затем в ход идет особая шлифовальная пилочка. Ей обрабатывается вся поверхность ногтя. Удаляются все шероховатости и прочие дефекты, которые могут негативно повлиять на качество итогового покрытия. В ином случае лак может быстро отстать.

После этого руки клиента погружаются в ванночку для распаривания. В ней обычно содержится теплая вода, в которой растворена морская соль или жидкое мыло. Если кожа клиента чувствительна, туда могут добавить отвары трав, препятствующие раздражению. В ванночке руки находятся недолго - всего 3-5 минут. Затем мастер корректирует форму распаренных кутикул. В некоторых случаях они удаляются совсем.

Когда ногти высохнут, на их поверхность наносится специальное обезжиривающее средство. Оно необходимо для того, чтобы лак держался более стойко. После этого наступает заключительный этап маникюра - нанесение базовой основы, а затем лака. В конце процедуры покрытие обрабатывается специальным средством - закрепителем, которое придает ему стойкость.

Таковы основные этапы маникюра. Проведение этой процедуры требует от специалиста большой концентрации внимания. При желании воспользоваться услугами опытного мастера ногтевого сервиса вы можете в нашем салоне.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50