Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Филировка: за и против

Филировка: за и против

Филировка - это неравномерное состригание волос с разной длиной каждой пряди. Применяется для придания визуального объема тонким волосам и снижения избыточной густоты при тяжелой шевелюре. Выполняется специальными ножницами, но опытный женский парикмахер может качественно проредить пряди и обычными ножницами, и даже бритвой.

 

Для чего нужна филировка

Филировка призвана сгладить резкие линии стрижки, скрывая прямые срезы прядей. Часто мастер предлагает эту процедуру в качестве завершающего штриха, но выбор, конечно, за клиенткой.

Несмотря на то, что технически эта процедура уменьшает густоту волос, ее часто применяют на тонких волосах, особенно при коротких стрижках. Считается, что выборочное состригание у корней не дает прядям прилегать к коже головы, обеспечивая тем самым визуальный объем прически.

В случае с длинными стрижками филировка кончиков сглаживает линию среза, придавая ей более естественный вид. Это же актуально и для челок, особенно в креативных "рваных" стрижках, где не место ровным срезам.

Плюсы и минусы филировки

В каждом случае выбор, делать филировку или нет, будет зависеть не только от вида стрижки, но и от типа волос клиентки. Густым и тяжелым прямым прядям темного или рыжего цвета эта процедура придаст легкости и поможет реализовать задуманную форму прически. Это можно отнести к несомненным плюсам процедуры.

Не помешает она и русым длинным волосам, не отличающимся особой густотой и пышностью. В этом случае задача филировки - придать прическе легкость и нарочитую небрежность.

Светлые и тонкие волосы филировать не рекомендуется. И без того не слишком объемная прическа может еще больше потерять во внешнем виде из-за искусственного прореживания. Кроме того, секущиеся кончики на разной длине еще больше испортят вид волос.

Это же актуально для волос, ослабленных химической завивкой или радикальным осветлением. Филировать такую прическу - значит, лишить ее объема и спровоцировать появление секущихся кончиков. Это главный недостаток такой обработки.

Таким образом, приходя в салон красоты, женщина может решить, нужна ли ей филировка, зная свой тип волос и вид желаемой стрижки.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50