Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как подобрать женскую стрижку по форме лица?

Как подобрать женскую стрижку по форме лица?

Нет такой женщины, которая не станет красавицей, если ей правильно подобрать стрижку. Есть мнение, что прическа и туфли - основа стиля. Все остальное очень важно. При этом роль женского парикмахера в создании образа переоценить невозможно. Конечно, если клиентка не помешает ему сотворить чудо.

Что нужно знать, чтобы выбрать стрижку и не навязать мастеру ошибочное решение?

Существует шесть типов формы лица: овальное, круглое, треугольное, грушевидное, вытянутое, квадратное. Разумеется, в "чистом" виде каждый типаж встречается редко. Определить, к какому типу относится именно ваше, просто - достаточно подойти к зеркалу и пристально посмотреть на свое отражение, на контур, который образуют линии лба, щек, подбородка.

Красота проявляется в гармонии, в уравновешенности линий

Женщины с овальным типом лиц могут смело подчеркивать красоту лба отсутствием челки. Им нет причины прятать под прядями волос подбородок. Прически из волос средней длины естественно подчеркнут их природную красоту.

Вытянутое лицо обязывает мастера спрятать лоб под челкой и уравновесить дополнительным объемом волос область щек. Таким образом, форма лица будет казаться более правильной.

При грушевидном лице совсем не нужно прятать щеки. А вот объемная короткая стрижка с челкой до бровей сделает женщину настоящей красавицей.

Треугольные лица требуют, чтобы стрижка зрительно увеличивала объем на уровне подбородка. Это достигается созданием прически с акцентом на локоны.

Круглые лица нуждаются в оправе, способной спрятать полноватые щеки. В данном случае отлично подходят стрижки из волос средней длины с небольшой асимметрией.

Короткая пышная стрижка с открытым лбом замечательно уравновесит и вытянет немного тяжелый квадратный лик.

Высокий уровень парикмахерских услуг, предлагаемых салоном, заключается в том, что профессиональный мастер проявит свое искусство в полной мере: учтет особенности анатомии вашего облика и творчески подойдет к созданию именно вашего стиля, подчеркнет вашу индивидуальность, даст советы по уходу за волосами.

Доверьте свою красоту профессионалам.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50