Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как сделать смоки-айз?

Как сделать смоки-айз?

Профессионально выполненный макияж подчеркивает индивидуальность девушки, делая её образ законченным. Однако неудачной техникой можно испортить любой образ. Прибегать к услугам визажиста можно и нужно, когда это действительно важно, например, в день свадьбы, выпускного вечера, юбилея, но для большинства женщин макияж — это ежедневное выполнение своего рода ритуала, направленного на одну цель — стать красивее. И здесь важно соблюдать технику, которая позволит избежать ошибок и добиться желаемого результата.

Особенности смоки-айз

Смоки-айз представляет собой вид макияжа, пришедшего к нам с Востока — данная техника уже в течение долгих лет распространена в арабских странах, где лицо женщины по мусульманской традиции зачастую полностью закрыто за исключением глаз и бровей. Именно на глазах делается акцент в данном виде макияжа. При правильной технике выполнения они получаются очень выразительными, с характерной восточной загадочностью, которая добивается в том числе за счёт яркости пигментов, наносимых на лицо.

Какие материалы и инструменты необходимы для того, чтобы сделать смоки-айз?

Кисти для нанесения теней, для растушёвки, жидкая подводка, тёмно-коричневые и бежевые тени, хайлайтер и тон.

После нанесения тонального средства, которое должно быть более светлого оттенка, чем то, которое используется в обычном дневном макияже, хайлайтером нужно высветлить зону под бровями и внутренние уголки глаз. Затем на верхнее веко наносятся светлые тени, после чего тёмно-коричневыми тенями заполняется полукругом сгиб века, растушёвывается. Более тонкой кисточкой наружные уголки глаз красятся в форме треугольника, вершина которого вырисовывается слегка приподнимающейся вверх. Тёмные тени наносятся и на нижнее веко, однако очень деликатно, с хорошей растушёвкой. В результате получается добиться эффекта дымчатых глаз, на который, собственно, и указывает название техники — smoky eyes.

Ни один смоки-айз не обходится без главного — яркой выразительной подводки, которая придаёт взгляду загадочности и притягательности. Линию необходимо рисовать ровную, тонкую у внутренних уголков глаз и расширяющуюся по направлению к внешним, заканчивающуюся чётко прочерченной стрелкой. Закончить макияж необходимо на бровях, они должны быть чётко выражены, однако не ярче, чем глаза, ведь последние — главное в данном макияже, который можно выполнить как самостоятельно, так и обратившись к услугам визажиста во Владивостоке.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50