Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Красивые и простые прически на длинные волосы для взрослых и детей

Красивые и простые прически на длинные волосы для взрослых и детей

Длинные, слегка растрепанные волосы способны придать любой девушке романтичность и чувственность. Если дополнить образ модным мелированием омбре, то восхищенные мужские взгляды обеспечены, так как он выглядит легко и нежно. Обладательницам длинных волос доступны совершенно фантастические прически на длинные волосы: от кос до укладок.

Впрочем, длина имеет ряд ограничений и подходит не всем:

  1. За ней требуется тщательно следить. Это может быть проблематично. Приходится уделять большое количество времени наведению порядка на голове.
  2. Кроме того, длина может утяжелять лицо, справиться с этой проблемой может правильная укладка. Тем не менее, даже с правильной укладкой, носить длинные волосы в распущенном виде не рекомендуется после определенного возраста, так как выглядит прическа далеко не так эстетично, как на молодых девушках.
  3. Длинная прическа сильно зависит от структуры вашего волоса: для тонких и слабых отращивать длину не рекомендуется. Чем длиннее будут ваши волосы, тем реже и тоньше они будут к концам, тем сильнее будут ослаблены.

В салоне Акварель работают настоящие профессионалы, у нас вы можете выполнить любое окрашивание, любые ажурные плетения кос и, разумеется, укладки. Опытные профессионалы подберут и посоветуют вам самые красивые прически на длинные волосы и воплотят их с учетом ваших пожеланий.

Красивые прически на длинные волосы


Особенно красиво смотрятся косы различного плетения, различные направления прядей способны радикально поменять характер девушки. Красота выбранной косы будет раскрыта в полной мере. Еще одна прическа для длинных волос, которая будет выглядеть максимально роскошно, - пучок. Именно длина дает пучку объем и пышность, а если вплести в него косы, то можно получить элегантную вечернюю прическу.

Сегодня в моду прочно вошла легкая небрежность, добиться которой может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд. Слегка небрежные локоны и художественно взъерошенные волосы вызывают ощущение свободы и романтичности. Уложить самостоятельно такие локоны, как уже упоминалось выше, не такая простая задача, с которой порой не под силу справиться даже среднему стилисту.

Простые прически на длинные волосы

В современном темпе жизни нет времени сидеть перед зеркалом и плести монументальные косы, но необходимость выглядеть красиво и ухоженно никуда не делась. Поэтому было придумано множество причесок предельно простых в создании. Самый простой вариант –  распущенные волосы, но и для него придумали быстрые простые детали, которые выгодно украшают образ, как правило, это тоненькие косы или жгуты, которые схватывают основную часть вашей прически и не дают ей бесконтрольно рассыпаться по плечам.

Вторым простым вариантом по праву считается конский хвост. Для хвоста вариантов украшения придумано огромное количество, это может быть колосок, переходящий в хвост, хвост с начесом, коса из самого хвоста. Каждый из этих вариантов плетется за 10 минут и выглядит замечательно.

Детские прически на длинные волосы

Длинные волосы являются не только общим предметом гордости, но и показателем здоровья ребенка. Тем не менее, не рекомендуется использовать слишком сложные прически со сложными, стягивающими кожу головы плетениями, или увенчанные огромным количеством бантов. Кроме того, крайне вредит детям использование лаков, закрепляющих муссов и других косметических средств. Поэтому делать детскую прическу достаточно ответственное занятие, ведь необходимо сделать ее достаточно крепкой, чтобы она продержалась в течение всего события, на которое ее делают, но при этом не испортить нежную детскую кожу.

Детские прически на длинные волосы для девочек

Прически для девочки рациональнее всего выбирать исходя из структуры волос ребенка;

- для тонких и слабых волос, крайне противопоказано давление на корни, значит, следует отбросить любые варианты кос;

- для волнистых волос лучше всего выбирать полураспущенные укладки, но не косы, иначе не проявляется в полной мере вся красота мягких локонов;

- для пышных волос идеально подходят косы, они убирают лишний объем;

Кроме того, следует учесть форму лица:

- для квадратной формы абсолютно не подходят гладкие укладки;

- для вытянутой формы необходимо создавать объем по бокам, чтобы уравновесить лицо;

- если у девочки высокий лоб, то ей необходимо оставлять челку при стрижке.

Легкие прически

Очень часто девочкам с длинными волосами не хочется заплетать их, чтобы не прятать такую красоту в косы, но оставлять ребенку распущенные волосы не стоит, в таких случаях отличным выходом становятся тонкие косички, собирающие волосы по бокам. Простые хвосты тоже можно украсить разными видами дополнительных кос и получить праздничный результат.

Отдельным пунктом идут локоны для девочки, которые тоже можно смоделировать максимально бережно, выглядит такая прическа всегда очень красиво и воздушно, и, самое главное, всегда нравится ребенку.

Взрослым девушкам распущенные волосы так же доставляют массу хлопот, поэтому одним из самых удачных и простых решений будут косы и хвосты, их не сложно и не долго плести, а результат обычно выглядит нарядно.

Прически с челкой

Как правило, девушки выбирают тип челки исходя из принципа «я так хочу», в парикмахерской у дома любую заказанную челку выстригают без вопросов и часто выбранная форма вызывает разочарование. Стилисты выбирают челку для девушки исходя из большого числа параметров:

- тип лица, если форма лица у вас приближена к идеальной или именно она – овальная, то специалист может порекомендовать и образ без челки или предложить варианты самых модных причесок;

- структура волос;

- тип кожи, если у вас жирная кожа, то многие густые челки вам постараются отсоветовать;

Челка часто становится проблемой и для взрослых девушек, детская же мягкая челка требует особенно тщательного ухода и регулярного подравнивания. Из причесок с челками отлично смотрятся объемные косы и хвосты, не говоря уже о локонах и полураспущенных волосах. Челка отлично подчеркивает и уравновешивает прическу и форму лица ребенка, единственное, что следует помнить, челки со сложной симметрией или длинные, прикрывающие брови, не лучший выбор в детской прическе, от них стоит отказаться в пользу более легких французских челок до середины лба.

В галерее наших работ вы можете ознакомиться с примерами причесок от самых сложных плетений с использованием аксессуаров, до обманчиво простых укладок. Так же наши мастера часто выполняют детские, сложные вечерние и свадебные прически.

Прически на длинные волосы в домашних условиях

При создании прически в домашних условиях нужно помнить, что любой итог ваших стараний будет выглядеть лучше и держаться дольше, если будет выполнен на чистой голове. Для создания вам потребуется немного инструментов:

- круглая и широкая щетки;

- фен и плойка;

- в некоторых случаях понадобятся средства для фиксации прически и утюжок;

Вооружившись этими вещами, вы сможете после некоторой тренировки, создавать красивый образ каждый день.

Наиболее выигрышно на длинных волосах смотрятся косы различного плетения, сделать их можно и в домашних условиях, но работа, выполненная специалистом, будет отличаться аккуратностью и сложностью. Мастер так же может посоветовать вам прическу, подходящую по типу лица и структуре волос, а так же проконсультирует, как лучше всего ухаживать за вашими волосами так, чтобы они выглядели роскошными и здоровыми

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50