Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Разнообразие вечерних, свадебных и повседневных причесок на средние волосы

Разнообразие вечерних, свадебных и повседневных причесок на средние волосы

Прическа на средние волосы – отличный выбор в современном мире: огромное разнообразие вариантов носки, простота и легкость в укладке и универсальность. Прически могут быть простыми и очень сложными, чаще всего именно прически на среднюю длину делаются для профессиональных конкурсов, необходимую длину просто компенсируют накладным волосом.

В салоне Акварель профессиональные парикмахеры смогут предложить для вас разнообразные варианты на повседневную жизнь и на торжественные случаи. Прически на среднюю длину от наших мастеров будут выглядеть легко и изящно, но приятно порадуют вас прочностью на весь день.

В нашей галерее вы можете увидеть различные варианты причесок на средние волосы, фото которых сделаны нашими мастерами, и воплотить понравившийся вариант.

Средняя длина вошла в моду в 2013 году. Сегодня прически на волосы средней длины находятся на пике популярности и позволяют в стремительном темпе жизни сохранить стильный и ухоженный вид и создать элегантный образ. Средней длиной можно считать волосы, доходящие до плеч или отросшие на три пальца ниже плеч, все остальное – длинные.

Стрижки на средние волосы подойдут любым типам лица, они могут быть выполнены разными способами. Стрижка с удлиненными прядями, например, визуально вытягивает лицо и скрывает слишком широкие скулы или круглые щеки. Ассиметричные стрижки подходят энергичным и дерзким девушкам, а ступенчатые спасают тех, у кого не хватает природного объема. На среднюю длину прекрасно подходят любые локоны. Основные виды стрижек:

  • Каскад

Стрижка для любых типов волос, он отлично выглядит на овальной, вытянутой и треугольных формах лица. Эта стрижка придает дополнительный объем и легкость, а так же делает волосы послушными;

  • Каре

Самая простая прическа, у которой существует множество вариаций: от строгих классических, до ассиметричных и многослойных. Каре, сделанное с учетом особенностей структуры волос и формы лица, способно подчеркнуть густоту или создать пышный объем там, где его не хватает;

  • Гаврош

Оригинальная стрижка, которая в прошлом делалась только мужчинами, подчеркивает характер обладательницы и подходит к любому овалу лица. Кроме того, с такой стрижкой будут отлично смотреться любые виды локонов, и она проста в укладке;

  • Боб

Одна из самых любимых женских стрижек, подходит для всех типов волос, для любых овалов лица, предельно простая в укладке, но элегантная и стильная;

Исходя из вышеперечисленных стрижек, можно делать разные виды причесок:

Прически с челкой

Челка – важная деталь женского образа, не каждой девушке подойдет образ, в котором она отсутствует. В то же время челка, как правило, одна из самых сложных деталей в образе: ее сложно подобрать, сложно укладывать, сложно сохранить ее форму, особенно в зимнее время. Но в то же время вариантов челки существует очень много и экспериментировать можно бесконечно.

Проще всего доверить оформление и укладку челки профессиональному парикмахеру, он сумеет выстричь именно ту, которая подчеркнет ваш овал лица, глаза, сделает вас моложе и скроет недостатки во внешности.

Мало того, вид челки сильно зависит от структуры волоса, наши мастера не советуют длинные и объемные челки на плотный, толстый волос, а вот для девушек с тонкими и мягкими вариантов красивых челок доступно очень много.

Для девушек с объемными локонами чаще всего идеально подходят выстриженные на бок челки, но остальные варианты остаются для прямых ровных волос.

Прически с челкой смотрятся завершенными и романтичными или, в зависимости от способа укладки, придают образу игривости.

Свадебные прически

Для любой девушки день ее свадьбы – волнительное и торжественное событие, порой выбор прически становится таким же сложным, как выбор свадебного платья, для волос средней длины мастер-стилист сможет реализовать большое число задумок:

- элегантная укладка;

- сложное плетение;

- высоко собранные волосы;

-свободно распущенные и дополненные различными аксессуарами;

Красивые прически

Иногда, на особенно торжественные моменты, нам требуется нечто особенное, тогда мастера используют весь доступный арсенал украшения прически. В ход идут как ювелирные украшения, бижутерия, так и постижи различной формы. На волосах средней длины такие прически смотрятся, как правило, не слишком тяжелыми, но изящными и элегантными.

Вечерние прически

Для похода в ресторан или торжественного бала девушка выбирает не только платье, туфли и праздничный макияж, но и вечернюю прическу. К таким прическам предъявляются особенные требования, они должны быть красиво уложены и сохраняться в течение долгого времени.

Первое, что приходит в голову большинству девушек – локоны, и на самом деле, они являются популярным способом укладки волос, крупные и мелкие, заколотые сверху или распущенные. Локоны способны придать романтичность и женственность.

Актуальным вариантом являются косы, причем средняя длина никак не ограничивает девушку в выборе вариантов плетения.

Ну и, разумеется, одной из топовых вечерних причесок на средние волосы признаны умеренно небрежные пучки, когда специально вытягивается пара прядок. Строгость пучка в результате полностью уходит, и остается легкий чуть озорной образ.

Мужские прически

Волосы средней длины для мужчин всегда в моде, их предпочитают носить звезды и светские личности. Выбрав прическу на средние волосы, мужчина всегда будет выглядеть стильно и модно. Средняя длина требует больше ухода, чем короткие волосы, но при этом дает возможность примерить большее количество образов. Даже длинные волосы не дают такого разнообразия доступных вариантов: вы можете выглядеть вызывающе и дерзко, а можете выбрать строгую классику.

Помимо большого количества доступных образов, несомненным преимуществом является универсальность мужских причесок на средние волосы. Они подойдут абсолютно любому мужчине вне зависимости от формы лица и структуры волос, а так же могут замаскировать некоторые дефекты внешности, например, круглые щеки или оттопыренные уши.

Несмотря на то, что за мужской стрижкой на средние волосы нужен более тщательный уход, чем за короткой стрижкой, они не выходят из моды и очень стильно смотрятся на мужчинах. Мужская прическа такой длины позволяет примерить на себя различные образы и быть готовым к любому событию от похода в магазин до светского приема.

Таким образом, если вам нравится часто меняться или вы ищете универсальную прическу, рекомендуем остановить свой выбор на прическах для средних волос. Среди огромного разнообразия видов, вы непременно найдете свой идеальный вариант. Такие прически идеально подойдут любому типу лица и отлично скроют недостатки во внешности. Вы сможете так же сделать выбор исходя из сложности укладки: есть предельно простые, не требующие сложных манипуляций прически, которые при этом смотрятся стильно и элегантно, а есть сложные укладки и плетения, которые порадуют вас своей замысловатой красотой.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50