Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Виды кистей для макияжа

Виды кистей для макияжа

Сегодня макияж стал практически отдельным видом искусства. Появилось много профессиональных студий, где можно его сделать, а в социальных сетях можно найти массу роликов, где специалисты и любители рассказывают и показывают, как наносить тот или иной продукт.

Поэтому неудивительно, что многие девушки, сходив к нашему визажисту, хотят экспериментировать со своей внешностью самостоятельно. Для этого, помимо декоративной косметики, им будут необходимы кисти для макияжа. Об их основных видах рассказано ниже.

 

Полезная информация

Прежде всего стоит отметить, что существуют кисти из натуральных и искусственных материалов. Первые создаются из шерсти таких животных, как коза, соболь и пони. Они отлично подходят для работы с сухими текстурами - пудрой, тенями и так далее. Искусственные же оптимальны для нанесения косметики с кремовой текстурой.

Если говорить об основных видах кистей, то стоит выделить изделия для:

  • Тональной основы. Она, как правило, плоская, по форме напоминает треугольник. Используются искусственные материалы, поскольку они способны равномерно распределять средство по лицу и впитывать его излишки.
  • Пудры. Это самая большая кисть, которая обычно состоит из натуральной шерсти. Неплохо, если она имеет заостренный конец, что позволяет прорабатывать даже труднодоступные участки лица.
  • Румян. Оптимальны мягкие кисти со скошенным краем: такая особенность позволяет распределять продукт так, чтобы одновременно контурировать область яблочек щек.
  • Бронзера. Достаточно широкая, сплющенная кисть. Такая форма позволяет "ставить" продукт в одну точку и затем растушевывать его.
  • Хайлайтера. Как правило, используются небольшие изделия с заостренным концом (чем-то напоминающие факел). Их главная задача - заполировывать продукт. не оставляя четких границ.
  • Консилера. Это может быть кисть-бочонок из синтетики.
  • Теней. Здесь потребуется сразу несколько вариантов: для нанесения основного цвета, растушевки, расстановки акцентов и так далее.
  • Бровей. Как правило, используется скошенная кисть, с помощью которой можно имитировать натуральные волоски.
  • Подводки. Это изделие с самым маленьким количеством ворса. Кисть должна быть максимально тонкой, чтобы создавать с ее помощью идеальные стрелки.
  • Помады. Обычное плоское изделие из искусственного ворса, которое нередко дополнительно снабжается защитным футляром.

В нашем салоне красоты "Акварель" вы сможете не только сделать профессиональный макияж, но и проконсультироваться со специалистами относительно того, какие кисти вам стоит приобрести для личной коллекции.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50