Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как делают стрижку бороды?

Как делают стрижку бороды?

В первую очередь нужно подготовиться к процедуре. Сначала бороду и усы моют, используя натуральные косметические вещества. Затем волосы высушивают. Желательно не использовать фен, потому что он портит волос. Бороду расчёсывают. Это делается плавными движениями сверху вниз.

 

Необходимые инструменты

Чтобы воплотить в жизнь необычные и интересные формы и образы, мастеру понадобятся разные инструменты: бритвенный станок, триммер, электрическая машинка, ножницы для бороды и усов, а также гребень. Перед работой все инструменты необходимо продезинфицировать.

Общая технология стрижки бороды

Для стрижки бороды ножницами мастеру нужны сами ножницы и гребень. Обычно работу начинают с области щёк и шеи, где с волосами разобраться легче. Фиксируя волосы в нужном положении с помощью гребня, мастер состригает лишнюю длину. Гребешок двигают от виска к подбородку. Точно так же корректируют усы и виски. Этот способ подходит для работы с бородой любой длины.

Триммер подходит для корректировки длины волоса, с его помощью можно легко удалить волосы в проблемных зонах. Область щёк и шеи стрижётся с помощью специальной насадки, при этом движения должны быть очень плавными. При работе с усами триммер двигают от середины усов и в стороны. Обычно триммер используют для корректировки бороды средней и короткой длины.

Технология стрижки электрической машинкой в целом схожа с работой с триммером, но всё-таки есть некоторые отличия. Сначала необходимо выбрать насадку, зависит она от желаемой длины волоса. Работу начинают с области щёк, двигая машинку вдоль линии роста волос. Работая с усами, сначала снимают лишний слой волос, а затем, подкорректировав длину и форму усов, переходят к подбородку, далее сбривают ненужный волос с шеи.

Также мастера зачастую используют "опаску". Это бритва, которая сейчас считается устаревшей, но именно с ее помощью можно убрать абсолютно весь волос с лица, не оставив даже малейшей щетины. Некоторые мастера совмещают использование опасной бритвы с иными инструментами.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50