Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как избавиться от черных точек на лице?

Как избавиться от черных точек на лице?

Многие женщины стараются тщательно ухаживать за лицом и устранять имеющиеся дефекты. Свежая и чистая кожа делает женщину красивой и привлекательной. Не всем девушкам повезло родиться с идеальной дермой. Многие представительницы прекрасного пола вынуждены бороться с недостатками, чтобы великолепно выглядеть. Распространённая проблема – чёрные точки. Они заметны на лиц и значительно портят внешний вид. Существует немало способов лечения чёрных точек. Их обязательно стоит рассмотреть.

Причины появления чёрных точек

Прежде чем решать, как избавиться от чёрных точек, стоит разобраться в причине их появления. Дефект может возникнуть как из-за плохого здоровья, так и в связи с внешними негативными факторами. В любом случае, нужно запомнить причины и о возможности их избегать.

Что приводит к появлению чёрных точек:

  • Плохое очищение кожи. Важно тщательно смывать макияж и следить за тем, чтобы в порах не накапливалась пыль и грязь. В ином случае будут появляться прыщи, а также тёмные точки.
  • Гормональный дисбаланс. Во время беременности, критических дней, а также при проблемах с эндокринной системы повышается выработка кожного сала. Из-за этого закупориваются поры.
  • Плохие привычки. Если женщина курит, то это будет отражаться на лице. Кожа значительно быстрее состарится, потому как она реагирует на канцерогены и смолы. Дерма станет часто воспаляться.
  • Излишнее очищение. Если слишком тщательно умываться и дезинфицировать лицо, тогда тоже возникнут чёрные точки. Слишком чистая кожа будет беззащитна перед бактериями. Сальные железы станут значительно сильнее вырабатывать кожное сало.
  • Некачественная косметика. Любые косметические средства должны быть безопасными для кожи. Если косметика сомнительная, тогда она может приводить к проблемам с кожей.

Эти и другие причины ухудшают состояние дермы. У женщины возникает необходимость избавиться от чёрных точек. Существуют разные методы борьбы с проблемой. Некоторые из них более эффективные, и именно к ним следует присмотреться.

Лечение чёрных точек

Для лечения чёрных точек можно использовать механическую чистку лица. Она проводится в салонах и стоит недорого. Важно довериться опытному мастеру, потому как именно от него зависит результат. Если человек не хочет обращаться в салон красоты, можно попробовать самостоятельно удалить чёрные точки. Для этого протирают лицо отваром ромашки, а потом вручную выдавливают комедоны. Конечно же, процедура, проведённая в домашних условиях, не такая эффективная, как услуга в салоне красоты.

Некоторые женщины пытаются избавиться от чёрных точек с помощью распаривания. В этом случае нужно подержать лицо над паром, исходящим от отвара ромашки или мяты. Можно сделать тёплый компресс, это поможет смягчить кожу. Распаривание не поможет полностью решит проблему.

От чёрных точек женщины используют специальные патчи и маски-плёнки. Их нужно наносить на проблемную кожу, держать определённое время и устранять. Качественные средства помогут избавиться от загрязнений и улучшат вид кожи.

Избавиться от чёрных точек можно с помощью скраба или пилинга. Производители выпускают специальные средства, которые борются с дерматологическими проблемами. Любая женщина может использовать скраб в домашних условиях. Он действительно поможет устранить некоторые несовершенства кожи.

Косметические процедуры в салоне красоты

Разбираясь в вопросе, как избавиться от чёрных точек, нужно упомянуть салонные процедуры. Именно они считаются наиболее эффективными, потому как помогают быстро справиться с проблемой. В домашних условиях придётся дольше бороться с дефектами, и не всегда удаётся их устранить. Обратившись к профессионалу, удастся максимально быстро очистить лицо и выровнять тон.

Салонные процедуры:

  • Механическая чистка. Эффективная процедура проходит в несколько этапов. Она помогает быстро избавиться от чёрных точек.
  • Мезотерапия. Препараты позволяют оздоровить кожу и избавиться от тёмных точек. Потребуется пройти полный курс, чтобы увидеть явный результат.
  • Химический пилинг. С его помощью удаётся улучшить работу сальных желез и избавиться от чёрных точек.
  • Фототерапия. Эта процедура не приносит болезненных ощущений. Для неё используется специальный аппарат. За 8-10 сеансов удастся устранить акне и угри.
  • Ультразвуковая чистка. Процедура считается щадящей, поэтому подходит для многих людей. Удастся уменьшить поры и нормализовать работу сальных желез.

Салонные процедуры помогают быстро и эффективно справиться с дефектами кожи. Дополнительно нужно правильно ухаживать за дермой, подбирать подходящие косметически средства. В этом случае удастся навсегда забыть о чёрных точках. 

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50