Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как сделать объемные волосы в домашних условиях?

Как сделать объемные волосы в домашних условиях?

Многие девушки хотят увеличить объем волос. Этому способствует не только навязчивая реклама или сиюминутная мода. Дело в том, что пышные прически объективно выглядят эффектнее, женственнее. Проблема в том, что не всем повезло с рождения иметь пышную шевелюру. Но недостатки природы решаются, для этого есть домашние и профессиональные процедуры.

Почему многие женщины думают, как сделать объемные волосы в домашних условиях, не обращаясь к мастерам из салона? Есть две главные причины: цена, вредность (многие методики нарушают структуру стержней). Подходя комплексно к решению проблемы, можно без салонов красоты получить объем, о котором мечтали.

мытье волос

Правильное мытье головы

Как ни странно, но многие девушки и женщины гигиенические процедуры выполняют неправильно. Они интенсивно наносят шампунь по всей длине волос. Делать этого не стоит, ведь большей чистоты этим не добиться, а вот подпортить локоны можно. При мытье головы намыливайте только прикорневую часть. Вся длина не смазывается жиром, то есть пыль на нее не прилипнет. Голова станет чистой из-за той пены, которая стекает с корней. Если активно вымывать кончики, то они станут хрупкими, локоны начнут пушиться.

Использование кондиционера

Прежде чем брать в руки фен или другие приборы для стайлинга, воспользуйтесь кондиционером для волос. Так пряди сохранят свою природную структуру, к тому же не будут путаться. Чтобы сохранить прикорневой объем, и чтобы локоны не становились похожими на сосульки, используйте кондиционер, и делайте это правильно. Технология здесь такая же, как и с шампунем. Если наносить кондиционер на всю длину, то стержни становятся тяжелыми. Это значит, что они будут под своим весом прижиматься к голове, и ни о каком объеме речи уже не будет.

сушка феном

Сушка

Придать объема своим локонам можно при помощи обычной сушки волос. Секрет здесь прост – делайте это вниз головой. Двигаться нужно по направлению от корней. Такая технология высушивания приподнимает корни, за счет чего шевелюра, кажется пышнее и объемнее. Для процедуры лучше использовать фен, который имеет технологию защиты от перегрева волос. В противном случае локоны повреждаются и пересыхают. Если необходимо не только придать объем, но еще и предотвратить распушивание и наэлектризованность, используйте фены с ионизацией.

Объемная укладка

Обладательницам тонких волос следует тщательно выбирать средства для получения визуального объема. Для этого не рекомендуется использовать гели и масла для укладки. Дело в том, что они утяжеляют стержни, в итоге наблюдается обратный эффект – потеря объема. Предпочтение лучше отдать муссу или пенки. Однако и в этом случае, не рекомендуется использовать слишком много средств для стайлинга. Достаточно будет нанести их небольшое количество, чтобы не прибавлять веса своим локонам.

Необычный эффект сухого шампуня

Сухой шампунь не только делает голову чище, но и имеет один «побочный эффект». Если вы хотите быстро увеличить объем своей прически, особенно когда у вас тонкие волосы, которые быстро теряют свой объем, то можете использовать это средство. Сухой шампунь впитывает в себя весь жир, поэтому прическа становится легче – появляется объем.

лак для волос

Лак для волос

Быстро получить объемную прическу можно при помощи лака для волос. Для начала высушиваете голову, как вам это удобно (как привыкли) и наносите немного средства на корни. Выжидаете около минуты и приподнимаете пальцами волосы у основания.

Начес

Наиболее экономичный метод, ведь для него потребуется всего лишь расческа. Для начала разделите  все волосы на пряди. Постепенно каждую из них приподнимайте, делая начес от середины длины к корням. Таким образом за несколько минут вы получаете роскошный объем. Прическа будет сохраняться весь день. Если у вас есть специальная щетка, то выпрямление прикорневого объема может быть еще эффективнее. С таким инструментом начес получается значительно быстрее, к тому же он будет более выраженным.

Процедуры в салоне

Если вам не хочется проводить процедуры для увеличения объема, то можно воспользоваться салонными услугами, эффект которых может сохраняться несколько месяцев. Но идти в первый попавшийся салон не следует, нужно найти хорошего мастера. В таком случае можно получить сразу несколько преимуществ:

  • Мастер может учесть множество индивидуальных нюансов, поэтому выберет оптимальную технологию;
  • При помощи профессиональных средств можно быстро добиться блестящих локонов, которые будут выглядеть здоровыми;
  • После процедуры в салоне можно точно на несколько недель забыть об укладке, что сэкономит немало времени.

Мастера салонов в своем арсенале имеют достаточно много методик и технологий. Сегодня же популярностью среди женщин пользуется процедура под названием Буст Ап.

Что такое Boost Up

В дословном переводе «Boost Up» – это «поднимать вверх», то есть объем достигается в результате поднятия корней вверх. Такая процедура прикорневого объема была придумана, как более бережная альтернатива наращиванию.

boost up

В основе технологии лежит биозавивка. Для нее используются преимущественно натуральные средства, которых более половины в составе. Такая щадящая химия поднимает корни волос, за счет этого вся прическа выглядит более густой и объемной. Однако не стоит путать Boost Up с завивкой, ведь волосы остаются гладкими и ровными. Результат может сохраняться около шести месяцев.

Такая технология поможет не только тем, у кого тонкие и редкие волос. Ею часто пользуются и те, кто от природы одарен пышной шевелюрой. Правда в этом случае Буст Ап будет выполнять функцию стойкой укладки, которой не страшны влажность, головные уборы и ветер. Такая методика подходит на волосы средней длины.

В случае, если результат Boost Up не удовлетворил клиента, выходом из положения будет процедура «снятие прикорневого объема». Услугу оказывают в салонах красоты. Технология по выпрямлению химически текстурированных волос вернет волосам прежний вид. 

Объемные прически – это то, что может получить каждая женщина. Для этого придется немного приложить усилий, иногда достаточно будет только расчески. Чтобы добиться лучших результатов, придется мыть правильно голову и тщательно подбирать средства для укладки.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50