Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как сделать тонирование волос в домашних условиях

Как сделать тонирование волос в домашних условиях

В профессиональной среде мастеров парикмахерского дела такой способ носит название щадящего окрашивания. Сделать процедуру можно дома, не имея специальных навыков и образования.

тонирование волос в домашних условиях

Что такое тонировка волос

Основным отличием тонирования от традиционных способов окраски, является состав и принцип действия средств и препаратов, которые наносятся на волосы. В составе тонирующего красителя, который не проникает глубоко, а лишь обволакивает и окрашивает поверхность волоса, отсутствует аммиак. Поэтому нет серьезного негативного влияния на молекулярную структуру волос. Современные препараты классифицируются на несколько видов:

  • оттеночные (бальзамы, кондиционеры, шампуни) – позволяют лишь изменить цветовой оттенок, который смывается после нескольких  процедур мытья волос;
  • щадящие – в составе оттеночных препаратов нет перекиси водорода и аммиака, поэтому относятся к категории безвредных, но при этом сохраняются на протяжении двух-трех недель (в зависимости от цвета волос);
  • легкие (пенки, спреи, лаки, туши для волос) – самые безвредные, но смывающиеся в процессе одного мытья головы;
  • стойкие – позволяют сохранить оттенок в течение 30 дней.

средства для тонирования волос

Особую категорию представляют биопрепараты для тонирования волос в домашних условиях, которые имеют в составе минералы, витаминные комплексы, лечебные вещества, способные обеспечить эффективный уход и поддержать здоровье кожи головы и волос. Существует возможность приобрести тонеры с эффектом ламинирования или экранирования, которые позволяют (не изменяя цвета) освежить волосы, сделать их блестящими и живыми. Для поддержания стабильного эффекта, препараты следует использовать регулярно.    

Как правильно сделать тонировку самостоятельно

Процедура тонирования волос в домашних условиях несложная. Важно соблюдать несколько простых, доступных в исполнении правил. Прежде всего, необходимо внимательно прочесть инструкцию и защитить кожу лица в области лба, висков, шеи, обработав жирным кремом. В процессе нанесения средства следует использовать специальные перчатки, которые исключают контакт кожи рук с красящими веществами. Основные этапы проведения тонировки волос дома:

  • приготовить краску-тонер, согласно приложенной инструкции;
  • укрыть плечи тканью или полиэтиленом;
  • весь объем волос поделить на отдельные небольшие пряди;
  • наносить массу рекомендуется специальной кистью, на сухие волосы, которые мыть перед процедурой не следует;
  • надеть специальную шапочку;
  • по истечении времени, рекомендованного инструкцией, волосы необходимо тщательно промыть, нанести восстанавливающий бальзам, мусс или маску.

Важно помнить, что перед процедурой тонирования волос в домашних условиях, следует обязательно сделать тестирование средства на отсутствие негативных ощущений и реакций кожи. Если капли тонирующего вещества попали на кожу, необходимо быстро смыть их тампоном, смоченным спиртосодержащим средством. В процессе тонирования можно нанести несколько цветовых оттенков, что позволит получить уникальный, эффектный образ.

тонирование волос самостоятельно

Как правильно ухаживать за тонированными волосами

Использование современных средств тонирования в домашних условиях волос является самым безопасным способом избавиться от желтизны, сухости и тусклого цвета. Но даже при использовании безаммиачных препаратов, правильный уход за окрашенными волосами необходим. Чтобы сохранить полученный эффект на продолжительный период, следует:

  • использовать специальные средства по уходу, которые имеют пометку «для тонированных и окрашенных волос»;
  • воздержаться от мытья волос в первые дни после окрашивания (чтобы пигмент надежно укрепился);
  • в процессе мытья волос не рекомендуется использовать очень горячую воду;
  • разумно использовать фен, не прибегать слишком часто к укладке при помощи фиксирующих гелей, муссов, лаков;
  • в летнее время защищать прическу от действия ультрафиолетовых лучей;
  • воспользоваться проверенными народными рецептами отваров для ополаскивания, питательных и восстанавливающих масок на основе лечебных растений и полезных, натуральных продуктов.

уход за волосами

Несложная процедура тонирования в домашних условиях волос, позволяет поддерживать привлекательный вид, создавать эффектные прически без серьезных материальных затрат. Кроме того это простой, быстрый и безопасный способ поменять свой образ, произвести впечатление на окружающих. Но несмотря на то, что процедура не такая сложная, все же лучше доверить тонирование волос профессиональным мастерам.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50