Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Лазерная эпиляция: ее преимущества и недостатки

Лазерная эпиляция: ее преимущества и недостатки

Излишние волосы на лице и теле могут стать причиной развития комплексов у человека. В настоящее время в арсенале косметологов имеются различные методики по их удалению. Одним из таких методов является лазерная эпиляция. Метод возник еще в 60-е годы прошлого века. Первые приборы получались не слишком удачные, но с течением времени они совершенствовались. Только в самом конце прошлого столетия появился простой в эксплуатации и эффективный аппарат, снабженный системой охлаждения. В этом устройстве вероятность возникновения болевых ощущений сведена к минимуму.

 

Суть процесса

В волосе содержится пигмент меланин. При облучении лазером он поглощает волны определенной длины и нагревается. При этом начинается разрушение волосяных фолликул. Через некоторое время волос выпадает вместе с корнем. Некоторые источники считают, что лазер способен вызвать онкологию. Это не так. Рак вызывает ультрафиолет, его нет в лазерном излучении.

Преимущества лазерной эпиляции

Во всем есть свои плюсы и минусы. Данный метод не исключение. Что в нем хорошего? Самое главное - практически не причиняет боли. При необходимости могут использоваться обезболивающие кремы. Весь процесс занимает немного времени. Метод эффективный, облученные волосы погибают навсегда. При надлежащей квалификации косметолога процедура безопасна. Результат сохраняется долго.

Минусы процедуры

Однако у метода есть и негативные стороны. К сожалению, подходит он не всем, а только белокожим с темными волосами. Лазер воздействует на пигмент. В светлых волосах его практически нет. У людей со смуглой кожей эффект окажется низким, так как волны будут поглощаться меланином не только в волосах, но и в коже. Кроме того, имеются медицинские противопоказания, список болезней, при которых процедура невозможна, достаточно большой. Процедура стоит дорого.

Лазерная эпиляция пользуется большой популярностью. При решении ею воспользоваться лучше выбирать салон красоты, который хорошо зарекомендовал себя, в котором работают настоящие специалисты. Тогда процедура будет приятной и эффективной.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50