Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / 10 важных правил ухода за лицом, которыми нельзя пренебрегать после тридцати

10 важных правил ухода за лицом, которыми нельзя пренебрегать после тридцати

Молодость – это синоним свежести и красоты. В этот период кожа подтянутая и сияющая, на ней нет мимических морщин и мелких дефектов, поэтому девушки до 30 лет мало задумываются об уходе за лицом. Однако, перешагнув 30-летний рубеж женщины начинают уделять больше времени своей внешности. В косметичке появляются новые уходовые средства, а визиты к косметологу становятся обязательным пунктом в расписании.

В нашей статье мы расскажем о 10 основных правилах для женщин за 30, которые помогут им выглядеть молодо и ухожено.

1. Брови

Красивые брови – это часть лица, которая придает образу женщины законченный вид. К сожалению, не все дамы могут похвастаться густыми и изящными бровями, а с возрастом они еще и имеют свойство терять свою густоту, поэтому оформление бровей после 30 лет должно быть особенно бережным. Для проведения этой процедуры лучше обратиться к профессиональному мастеру, который аккуратно придаст бровям правильную форму, а при необходимости еще и проведет их окраску. 

Дома можно массажными движениями втирать в брови касторовое масло, обладающее укрепляющими свойствами.

 

2. Ресницы

Сделать ресницы густыми и изогнутыми можно не только при помощи нескольких слоев туши. Визажист во Владивостоке предложит вам сделать ламинирование или наращивание ресниц, после которого глаза станут более выразительными. Замаскировать небольшое провисание века поможет завивка ресниц щипчиками, а подпитать их можно все тем же касторовым маслом.

 

3. Увлажнение

Достаточное количество воды в рационе женщины после 30 – залог здоровья ее кожи. Вы можете не вылезать из дорогих салонов, но если при этом будете пить мало воды, баловаться сигаретами и злоупотреблять кофе, то эффект всех процедур будет равен нулю. Кроме того нужно подобрать комплекс уходовых средств, подходящий для вашей кожи, подпитывать ее хорошими масками и защищать от воздействия солнца и мороза.

 

4. Веки

Нежная и тонкая кожа век требует особого ухода, так как она стареет быстрее всего. Чтобы избежать растягивания кожи, наносите крем мягкими движениями от внешнего угла глаза к внутреннему. Кроме кремов можно так же использовать специальные сыворотки и патчи.

 

5. Сияние 

Не нужно пытаться замаскировать возрастные морщинки тоннами косметики. Для женщин за 30 рекомендуется придавать коже сияние при помощи тинта, хайлайтера и легких тонирующих средств. 

 

6. Тональный крем

После 30 нужно поменять тональник. Тот, который был надежным помощником в молодости, будет только подчеркивать несовершенства кожи и стягивать ее жестким слоем. Лучше выбрать тонирующее средство с увлажняющим эффектом, придающее лицу свежий вид.

 

7. Подводка

Жирная черная полоса вокруг глаза не украшает в любом возрасте, а после 30 и вовсе выглядит вульгарно, а также подчеркивает морщины на веках. Женщинам 30+ можно подводить верхнее веко по своему вкусу, а нижнее лишь наполовину. При этом рекомендуется слегка растушевать подводку.

 

8. Контур губ

Если вы не можете отказаться от карандаша для губ, то выбирайте его тон в тон с помадой и обводите губы четко по контуру. Используя помаду двух оттенков, можно визуально увеличить объем губ – светлым тоном накрасьте центр губ, а более темным уголки и мягко растушуйте их.

 

9. Румяна

После 30 откажитесь от бордовых и кирпичных румян – они накинут вам десяток лет и будут выглядеть нелепо. Нежные персиковые и розовые оттенки, наоборот, освежат лицо и скроют возраст.

 

10. Пудра 

Пудра для женщин 30+ - это неудачный выбор. Даже самая качественная и дорогая пудра забьется в морщинки и подчеркнет их, кроме того она значительно подсушивает кожу. Поэтому лучше заменить пудру на увлажняющее тональное средство.

Если у вас еще остались вопросы, как ухаживать за собой после 30 лет, то визажист во Владивостоке ответит на них и даст еще много полезных и профессиональных советов.

 
Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50