Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Уход за кожей рук

Уход за кожей рук

С возрастом кожа рук становится менее эластичной и упругой. Из-за сухости она приобретает старческий вид. Эта проблема обусловлена сразу несколькими причинами. Во-первых, она подвержена негативному влиянию окружающей среды. Состоянию кожи вредят сильные морозы, ветер, жаркий воздух, ультрафиолет и т.д. Из-за этого воздействия она становится сухой и обветренной.

Во-вторых, кожа рук подвержена негативному воздействию бытовой химии, в частности – средств для мытья посуды. Только лишь 10% людей использует для мытья посуды перчатки. Остальные 90% никак не защищаются от неблагоприятного воздействия жесткой воды и бытовой химии. Из-за этого их кожа начинает стареть в довольно молодом возрасте.

В-третьих, многие люди страдают из-за генетических особенностей. Слишком тонкая кожа рук намного быстрее стареет. Поэтому она требует должного ухода в любом возрасте.

Независимо от причин старения, необходимо регулярно ухаживать за состоянием своих рук. Для этого следует посещать SPA для рук. Специальные процедуры позволяют восстановить ухоженный внешний вид рук и вернуть им молодость. Причем SPA процедуры не только эффективны. Они также оставляют массу положительных эмоций, способствуя совмещению приятного с полезным.

Основные рекомендации по уходу за кожей рук

Чтобы не допустить преждевременного старения кожи рук, необходимо соблюдать ряд рекомендаций косметолога. Первое правило – кожу следует увлажнять как минимум дважды в день. Более того, косметологи рекомендуют делать это после каждого мытья рук. С этой целью можно использовать специальный крем для рук. Желательно, чтобы он был легким, нежирным и быстро впитываемым.

Также рекомендуется регулярно выполнять пилинг. Он позволяет устранять ороговевшие клетки и при этом полирует кожу рук. Средства для пилинга рекомендуется использовать 2-3 раза в течение недели. Такая периодичность позволяет рассчитывать на то, что кожа станет шелковистой и гладкой.Огромное значение имеет и крем, который используется для питания кожи. Он должен быть довольно-таки жирным. К тому же такой крем желательно использовать на ночь. Чтобы усилить эффект, при нанесении средства для питания кожи рекомендуется использовать полиэтиленовые или тканевые перчатки.

Косметологи также рекомендуют активно использовать средства для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей. Благодаря этому, можно исключить появление пигментных пятен, веснушек и злокачественных новообразований.

Ежедневный уход

Чтобы кожа рук оставалась шелковистой и гладкой, ей необходимо уделять внимание каждый день. Ежедневный уход заключается в защите рук от моющих средств и агрессивных химических веществ. В процессе стирки, мытья посуды или уборки в доме следует обязательно использовать перчатки. После мытья руки необходимо вытирать насухо. К тому же сразу после мытья их желательно увлажнять специальным кремом. Косметологи также рекомендуют использовать мыло с мягким составом.

Еще одним эффективным способом ухода за кожей рук является специальный массаж, который проводят специалисты SPA-центров. Такой массаж способствует полному расслаблению, улучшению кровообращения, оттоку лимфатической жидкости, а также снятию спазмов и зажимов. Результатом этой процедуры является гладкая и эластичная кожа. Благодаря этому, руки выглядят здоровыми и ухоженными.

Массаж для рук

Массаж рук особенно рекомендуется тем, кто страдает от нарушения кровообращения. У таких людей зачастую наблюдаются синюшности и шелушения кожи. К тому же для них свойственно, когда руки постоянно остаются холодными.

Заключение

Остается добавить, что подходящий способ ухода за кожей рук помогут подобрать профессиональные косметологи. Они подберут средство, которое позволить улучшить тонус и упругость кожи, восстановить оптимальный уровень водного баланса в клетках, удалить пигментации и устранить имеющиеся кожные заболевания. При этом опытный косметолог учтет все возможные противопоказания и индивидуальные особенности организма. Поэтому перед любой манипуляцией, связанной с кожей рук, в обязательном порядке необходима консультация со специалистом.

 

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50