Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Проблемная кожа: очищение и питание

Проблемная кожа: очищение и питание

Угревая сыпь может появляться не только у подростков, но и у людей старше 20 лет. Сыпь возникает по разным причинам, например, из-за неправильного ухода за дермой, наличия проблем со здоровьем. Важно знать, как ухаживать за проблемной кожей, чтобы её состояние становилось лучше. Нужно регулярно проводить пилинг лица, так как очищение уменьшает количество угрей. Также потребуется увлажнять дерму, использовать специальные средства и посещать салонные процедуры. При правильном уходе за кожей удастся значительно улучшить её состояние.

проблемная кожа

Причины возникновения прыщей, акне

К возникновению прыщей приводит закупорка пор кожи = отверстий, окружающих каждый волосяной фолликул. Сальные железы интенсивно работают. Они выделяют свой секрет в фолликул. Он в свою очередь выводится через поры.

В норме данный процесс должен проходить без каких-либо проблем. Если поры открыты, себум будет свободно выходить на поверхность и защищать дерму от негативных внешних воздействий. При загрязнениях отверстий волосяных фолликулов появляются угри. Иногда для устранения проблемы достаточно посещать процедуру – чистку лица во Владивостоке. Кожа будет здоровой, поэтому удастся избавиться от угрей.

Если появление сыпи вызвано различными заболеваниями, тогда вылечить кожу будет сложнее. Всё же ухаживать за лицом необходимо, иначе ситуация усугубится. Выручит пилинг лица с использованием средств, которые подберёт косметолог.

Причины появления прыщей:

  • Отклонения уровня гормонов от нормальных показателей.
  • Хронический стресс.
  • Загрязнение окружающей среды и кожи.
  • Использование неподходящих средств для ухода за дермой.
  • Неправильное очищение кожи.
  • Употребление продуктов (шоколада, жареных и копчёных блюд), приводящих к появлению прыщей.
  • Приём некоторых лекарств.
  • Заболевания: синдром поликистозных яичников, патологии ЖКТ и т. д.

Также угревая сыпь может появиться при наследственной предрасположенности к акне. Чтобы снизить риски возникновения прыщей, необходимо поменять уход за кожей и подобрать правильные средства. Будет полезна чистка лица для мужчин во Владивостоке, эта процедура предназначена не только для женщин.

Рекомендации

Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, потребуется деликатный и бережный уход. Нужно качественно очищать кожу с помощью мягких и гипоаллергенных средств, в составе которых натуральные компоненты. Будет полезно проходить чистку лица во Владивостоке, чтобы предупреждать появление прыщей. Важно уменьшить сальную секрецию, для этого подойдёт косметика, регулирующая баланс между жирными и обезвоженными участками, сужает поры.

Следует правильно питаться, отказаться от жирных и копчёных блюд, фастфуда, ограничить сладкое. Из-за неправильно подобранного рациона часто появляются проблемы с кожей.

Маскировать несовершенства допускается только с помощью тех средств, которые не приводят к раздражению и воспалению кожи. Нужно увлажнять дерму с помощью тоников, сывороток и масок, удерживающих влагу в эпидермисе. Нужно подбирать средства для проблемной кожи, ориентируясь её индивидуальные особенности.

Использовать средства нужно в следующем порядке: сначала применять очищающую пенку, затем успокаивающий и противовоспалительный лосьон. После нужно нанести крем, так как в случае сухости кожи сальные железы будут ещё активнее вырабатывать кожное сало. Регулярно нужно проходить чистку лица во Владивостоке, чтобы поры не загрязнялись. При соблюдении рекомендаций удастся улучшить состояние кожи.

Уход в салоне

Если кожа проблемная, следует обратиться в салон и посетить косметолога. Специалист осмотрит клиента, проанализирует состояние дермы и подберёт процедуры, которые избавят от акне.

Также будут полезны следующие процедуры:

  1. Чистка лица для удаления угрей и чёрных точек. Процедура проводится 1 раз в месяц.
  2. Пилинг лица. С кожного покрова специалист уберёт мертвые клетки эпидермиса.
  3. Чистка спины. Удастся избавиться от прыщей на спине и плечах.

Можно пройти чистку лица для мужчин во Владивостоке, чтобы устранить угревую сыпь. В салоне есть и другие процедуры, помогающие улучшить состояние кожи. Также дерматолог обязательно подберёт уходовые средства для клиента, которые предупредят возникновение прыщей в будущем. При регулярном посещении салона удастся поддерживать кожу в идеальном состоянии.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50