Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / 7 способов красиво уложить брови

7 способов красиво уложить брови

Ухоженные и красивые брови – это основа идеального макияжа. Важно правильно уложить дуги и позаботиться об их фиксации на весь день. Если волоски не послушные, то придётся использовать специальные средства. Также может потребоваться коррекция бровей, так как важно придать им правильную форму, которая будет подходить для определённого типа лица. Рекомендуется подробнее разобраться, как правильно сделать укладку бровей, и что для этого потребуется.

Способы укладки

Далее будут рассмотрены 7 способов оформления бровей. При выборе варианта нужно учитывать индивидуальные особенности, а также личные предпочтения.

Первый метод – гель. Это тонирующее или прозрачное средства, которое отлично подходит для фиксации волосков. Его можно использовать вместе с тенями или карандашом. Сначала следует подкорректировать дуги, чтобы они приняли нужную форму. Для этой цели используют тени или карандаш. Далее специальной щёточкой необходимо нанести гель сначала по росту волосков, а потом наоборот. Уложить дуги удастся именно так, как хочется, а продержится результат от 5 до 24 часов.

Второй способ – воск. Оформление бровей с его помощью не занимает много времени, а выполнить процедуру можно в домашних условиях. Воск способен зафиксировать даже жёсткие и непослушные волоски. Результат продержится в течение дня и не испортится даже под воздействием влаги. Чтобы сделать укладку, сначала следует подвести дуги тенями или карандашом. Потом нужно набрать воска на щёточку и осторожно, едва касаясь пройтись по волоскам. Их следует зачесать в желаемом направлении, а затем дождаться, пока воск застынет.

Третий вариант – обычное мыло. Данный вариант укладки уже не первый год пользуется популярностью, потому как он простой и доступный для всех людей. Для него используется обычное мыло, например, глицериновое. Оно не оставит налёта и не подсушит кожу. Можно сделать окрашивание бровей специальными средствами, либо подвести карандашом. Затем нужно смочить кисть водой и набрать немного мыла, далее распределить по бровям. Спустя минуту нужно зачесать волоски и зафиксировать результат. Эффект продержится в течение всего дня.

Четвёртый способ – гигиеническая помада. Этот вариант подойдёт на тот случай, когда нужно экстренно уложить дуги. Для процедуры нужна гигиеническая помада без таких добавок, как мята, красный перец. Нужно выполнить коррекцию бровей, заполнить пустоты. Затем следует набрать кистью немного помады и распределить по волоскам. Круглой щёточкой следует придать нужную форму. Эффект продержится в течение 3-4 часов.

Пятый метод – вазелин. Если ничего из перечисленного дома нет, тогда можно попробовать уложить дуги вазелином. Он бесцветный, без запаха, не растворяется в воде. Чтобы сделать укладку, следует взять немного средства, а потом распределить по бровям. Нужно придать волоскам нужное направление, хорошо прочесать. Останется дать вазелину подсохнуть, и брови будут выглядеть хорошо. Если же волоски непослушные, тогда данный вариант не стоит рассматривать.

Шестой метод – биофиксация. Если хочется, чтобы эффект сохранился на 1-2 месяца, то эта процедура отлично подойдёт. Биофиксацию должен проводить специалист, так как при нарушении технологии нанесения средств можно ухудшить состояние кожи.

Седьмой метод – косметические масла. Когда волоски непослушные, можно улучшить их состояние с помощью кокосового или репейного масла. Эффект появится уже после первого использования. Волоски станут послушными, гладкими, начнут блестеть. Выполнить укладку данным методом несложно. Сначала рекомендуется выполнить окрашивание бровей, если нужно заполнить пустоты. Далее следует нанести небольшое количество масла на кисточку и распределить по волоскам. Необходимо зачесать их в нужном направлении. Если волоски непослушные, то придётся наносить масло на ночь и оставлять до утра. Это позволит улучшить состояние бровей.

Использовать можно любой способ для укладки, всё зависит от личных предпочтений. Можно попробовать разные варианты, чтобы потом остановиться на наиболее подходящем.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50