Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Биоревитализация лица – что это за процедура?

Биоревитализация лица – что это за процедура?

процедура биоревитализация  

Многие женщины задаются следующим вопросом: «Биоревитализация лица — что это за процедура?». Это инъекционная процедура, которая глубоко увлажняет кожу путем введения гиалуроновой кислоты в дерму.
 
Гиалуроновая кислота - это вещество, которое естественным образом встречается в коже и выполняет ряд функций. Это главная причина, по которой аллергические реакции крайне маловероятны. Основной функцией вещества считается регулирование водного баланса в тканях. Уменьшение гиалуроновой кислоты в организме с течением времени вызывает морщины.

Итак, биоревитализация - это микроинъекция специальных препаратов (IAL-система), основанная на гиалуроновой кислоте. В таких инъекциях концентрация гиалуроновой кислоты лучше всего совместима с организмом человека. Кожа очень быстро впитывает препарат. Процедура запускает собственные процессы восстановления и регенерацию клеток; улучшает кровообращение, придавая коже эластичность и естественно свежий цвет.

Существует несколько продуктов, содержащих гиалуроновую кислоту. Наиболее популярными являются: Juvederm Hydrate, Filorga M-HA 18.
 

Показания к биоревитализации 

показания к биоревитализации  

  • увеличенные поры;

  • потеря эластичности кожи;

  • сухая кожа;

  • небольшие морщины, вызванные недостаточным увлажнением;

  • пигментация.

Инъекции гиалуроновой кислоты делаются внутримышечно, внутримышечно или подкожно, в зависимости от техники и препарата. Оказавшись внутри, эта кислота заполняет все полости и эффективно удерживает жидкость. Кроме того, не позволяет жидкости испаряться, тем самым защищая глубокие слои кожи от обезвоживания. В результате гарантировано:

  • интенсивное, длительное увлажнение сухой и обезвоженной кожи;
  • подтяжка провисшей кожи;
  • профилактика и устранение морщин и кожных складок.

Возрастных показаний нет. Средний возраст для начала биоревитализации - 30 лет.

Процедура улучшает качество кожи не только на лице, но и на шее, декольте. Особенно уязвима тонкая кожа в области шеи и декольте. Снижение эластичности быстро становится заметным. Выражается в  провисшей коже и появлении тонких морщин. Сегодня также востребованы следующие зоны - ягодицы, плечи, бедра. Женщины стали более требовательными к своей внешности. Поэтому безупречность кожи тела так же необходима, как и лица. Биоревитализация тела также актуальна при комбинированном лечении различных проблем.

Как подготовиться к процедуре

подготовка к биоревитализации  

Перед сеансом инвазивного омоложения запрещаются: 

  1. Солнечные ванны (в солярии или на природе). Красивый загар всегда привлекателен, но не в этот раз. Ультрафиолетовое излучение может оказывать вредное воздействие на кожу, например, высушивать ее и вызывать пигментацию. Высокие температуры активизируют потоотделение и открывают поры. Может скапливаться пыль и грязь, что вызывает различные раздражения. 

  2. Спиртные напитки. Рекомендуется избегать их в течение трех дней до процедуры. Более точные сроки объяснит врач во время консультации. Воздействие алкоголя на эпидермис так велико, что нарушается естественный обмен веществ в коже, сбивается нормальный ритм кровообращения и ускоряется теплообмен. Поэтому результаты процедуры после применения алкоголя минимальны или неудовлетворительны для пациента.

  3. Фармакологические препараты. За четыре-пять дней до сеанса инвазивного омоложения запрещается принимать препараты, разжижающие кровь. Самый простой пример - все лекарства, включая аспирин и ацетилсалициловую кислоту. Эти препараты могут вызывать синяки и гематомы. Если они назначены врачом по медицинским показаниям, пациент должен сначала поговорить с доктором и не прекращать их прием без консультации. Врач-эстетист обязан проверить, принимает ли пациент противомикробные препараты. Эти препараты назначаются для лечения воспалительных процессов, которые считаются противопоказанием к операции.

Перед процедурой косметологи рекомендуют принимать витамин К 7-14 дней. Этот микроэлемент снижает риск появления синяков, гематом и папул после лечения.

Сам процесс проходит практически без болезненно и быстро. Очень тонкая игла используется для введения вещества под кожу. После инъекции на поверхности кожи вокруг области инъекции может появиться небольшой отек, покраснение и папулы. Все виды следов, включая отек, покраснение и папулы, полностью исчезнут в течение 1 или 2 дней. Процедура занимает от 20 до 40 минут.

Осложнения и меры предосторожности

В качестве мер предосторожности нужно знать противопоказания к процедуре:

  • острые инфекции любого рода;
  • плохая свертываемость крови;
  • онкология;
  • аутоиммунные заболевания;
  • острый герпес.

Возможные побочные эффекты:

  • воспаление;
  • инфекция зоны;
  • лихорадка;
  • аллергия.

Инъекции не рекомендуются во время беременности и лактации, а также на активной стадии любой болезни.

Что нельзя после биоревитализации лица: запрещается подвергаться воздействию высоких температур минимум две недели (сауна, горячая ванна, солнечный загар).

Эти инъекции разрешено использовать перед средним и глубоким химическим пилингом, разнообразными видами лазерной обработки и пластической хирургией, особенно для максимизации результатов вышеуказанных вариантов лечения и сокращения периода восстановления. Их также разрешено применять как дополнение к другим методам мезотерапии.

После инъекции кислоты могут возникнуть синяки, отек кожи, а иногда и зуд, боль или дискомфорт. Все это исчезает максимум через неделю после процедуры. Результатами можно в полной мере насладиться через 14 дней.

Когда препарат вводят под кожу, он естественным образом сочетается с гиалуроновой кислотой организма. В дальнейшем препарат растворяется без последствий.

Как часто нужно делать процедуру для поддержания эффекта

Для желаемого результата косметолог предлагает курс, состоящий из 3-6 процедур. Кожа становится гладкой и блестящей после первого посещения клиники. Чтобы усилить результат, процедуру повторяют раз в 3-4 месяца.

Пациенткам рекомендуется обратиться к специалисту для консультации перед процедурой. В зависимости от каждого конкретного случая выбирается определенный метод инъекции и тип вещества.

о биоревитализации заключение  

Заключение

 Биоревитализация - это безопасный инновационный профилактический метод. Это эффективный метод косметической коррекции дефектов кожи с применением инъекций гиалуроновой кислоты. Процедура значительно улучшит состояние кожи в любой части тела. Например, лицо, декольте, руки, шея, внутренние руки и бедра. После процедуры с гиалуроновой кислотой кожа восстанавливает пластичность, здоровый цвет и эластичность, приписываемые молодой коже.

Полный курс лечения будет состоять из 3-5 сеансов. Количество сеансов будет выбрано врачом и будет зависеть от начального состояния кожи. Между каждым сеансом будет перерыв от 15 до 30 дней. Такие перерывы важны для сильных длительных результатов.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50