Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Биоревитализация или мезотерапия что лучше?

Биоревитализация или мезотерапия что лучше?

Сегодня в салонах красоты появилось много инъекционных методик, предлагающих омоложения. Такое разнообразие порой ставит в тупик. Часто у косметологов интересуются, что лучше биоревитализация или мезотерапия для лица, чем эти методики вообще отличаются. На самом деле обе процедуры популярны и достаточно похожи, но есть между ними различия.

Что такое биоревитализация и мезотерапия

Мезотерапия – это инъекционный косметологический метод омоложения, основанный на введении под кожу специальных коктейлей. Появилась она около 60 лет назад, за это время уже успела доказать эффективность. В эти коктейли входят витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота, аминокислоты, другие полезные ингредиенты. Процедура оказывает такое положительное влияние:

  • Запускается регенерация кожных покровов;
  • Улучшаются метаболические процессы в эпидермисе;
  • Улучшается вид кожи;
  • Подтягивается кожа на подбородке, в зоне кистей;
  • Улучшается цвет;
  • Питание клеток.

На самом деле мезотерапия и биоревитализация – это практически одно и то же. Только во втором случае под кожу вводится гиалуроновая кислота неживотного происхождения. За счет этого достигается более длительный результат, однако его придется ждать дольше.

Отличия между мезотерапией и биоревитализацией

биоревитализация и мезотерапия  

Между двумя родственными методиками можно выделить следующие различия:

  • Препараты. В мезотерапия используется комплексный коктейль из полезных веществ. При этом подбираются они исходя из цели лечения. А биоревитализация проводится монопрепаратом, включающем только гиалуроновую кислоту;
  • Возраст пациента. Витаминные коктейли рекомендуют колоть уже с 20 лет, чтобы продлить молодость кожи. В то же время инъекции гиалуроновой кислоты проводятся только после 25 или даже 30 лет. Сигналом к проведению такой процедуры будет проявление возрастных изменений;
  • Цель. Гиалуроновая кислота повышает эластичность тканей, способствует восстановлению регенерации клеток. Мезотерапия за счет улучшение кровообращения помогает насытить ткани питательными веществами;
  • Проведение процедуры. Мезотерапия бывает ручной и аппаратной. В случае с введением гиалуроновой кислотой все делается вручную при меньшем количестве уколов, игла вводится на глубину до 9 мм;
  • Скорость, длительность эффекта. Результат от проведения мезотерапия виден уже через две недели. Он сохраняется на протяжении 8-12 месяцев. Эффекта от гиалуроновой терапии придется подождать дольше. Он начинает проявляться в промежуток времени между 3 и 10 неделей. Может сохраняться до трех лет.

Какую процедуру выбрать зависит от того, каких целей нужно достигнуть. Также косметолог учитывает индивидуальные особенности организма, возможные противопоказания.

Что эффективнее – мезотерапия или биоревитализация?

мезотерапия или биоревитализация

Несмотря на схожесть методик, это все же разные процедуры, поэтому их эффективность сравнивать не очень корректно. Нужно учитывать, сколько лет пациенту, какая у него кожа, каких результатов он хочет достигнуть. Иногда можно встретить мнение, что мезотерапия после биоревитализации усиливает эффект от процедуры.

По мере старения у кожи меняются потребности, изменяются процессы в ней, начинают влиять другие факторы. При этом стоит учесть, что обе методики не только борются с имеющимися проблемами, но и обладают превентивным эффектом.

Некоторые думают, что мезотерапия – для молодых, а гиалуроновоая кислота – для всех остальных. Одну процедуру используют до 30, а вторую – после. Хоть возраст важен для подбора процедуры, он не является определяющим. Отталкиваться нужно от решаемой проблемы. Мезотерапия в любом возрасте будет полезна, чтобы сузить сосуды и поры, устранить высыпание, выровнять цвет покровов, снизить отечность тканей. Биоревитализация показана при сильной сухости кожи, фотостарении.

Часто инъекции гиалуроновой кислоты проводят одновременно с нитевой имплнтологией, а также с аппаратными методиками, такими как лазерное омоложение или шлифовка, микродермабрази и др.

При регулярном уходе за кожей процедуры будут чередоваться в зависимости от времени года, состояния здоровья, других факторов. Такой подход помогает продлить молодость кожи.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50