Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Татуаж губ: современные техники

Татуаж губ: современные техники

Татуаж губ – это перманентный макияж, который позволяет усовершенствовать свою внешность и сэкономить время на нанесении декоративной косметики. Эта процедура подходит для тех, кто хочет:

  • исправить размер, выразительность и форму губ;
  • избавиться от аллергических реакций на декоративную косметику;
  • скрыть дефекты и шрамы на губах.

Суть татуажа губ заключается в том, что под кожу вводится специальный пигмент, который имитирует цвет и текстуру губ. В зависимости от желаемого результата, пигмент может быть разной интенсивности и оттенка. Перманентный макияж губ может держаться от 1 до 5 лет. После этого требуется коррекция.

Виды и техники перманентного макияжа губ

Перманентный макияж губ

Существует несколько вариантов татуажа губ:

  • Контурный с растушевкой и полным заполнением. Это самый популярный и классический вариант. Он подходит для большинства женщин. Сначала делается четкий контур по линии губ, затем он растушевывается внутрь, создавая плавный переход от контура к центру губ. После этого вся поверхность губ заполняется пигментом однородно или с эффектом градиента. Такой перманентный макияж губ придает им объем, яркость и четкость.
  • Контур с небольшим заполнением. Это более натуральный и нежный вариант для тех, кто не хочет слишком менять цвет и форму губ, а планирует лишь подчеркнуть их красоту.
  • Татуаж-контур. Этот способ подходит девушкам, которые хотят только очертить форму губ и скрыть недостатки. Такой перманентный макияж губ не меняет их цвет и объем, а лишь делает более четкими.
  • Кайал светлый. Это новый тренд в татуаже губ. Он позволяет создать эффект мягкого и естественного омбре на губах.
  • 3D. Это самый сложный способ татуажа. Его выбирают те, кто планирует создать иллюзию полноты и пухлости губ. Этот вид татуажа придает губам максимальный объем, яркость и сексуальность.

Современные тренды

Сегодня существуют разные модные тенденции. Они меняются в зависимости от сезона, стиля и предпочтений женщин. Если выделять главные современные тренды, то нужно акцентировать внимание на губах с четким контуром и плотным однотонным заполнением. Это тренд для тех, кто хочет выделиться из толпы. Такие губы выглядят насыщенно, ярко и стильно. Они подходят для любого образа и макияжа. Цвет пигмента может быть любым: от нежного розового до насыщенного красного.

Также популярен «размазанный» и даже неаккуратный контур. Это тренд выбирают девушки, которые любят экспериментировать и хотят создать эффект небрежности и романтичности. Такие губы выглядят мягко, натурально и игриво. Они подходят для повседневного образа и легкого макияжа. Цвет пигмента может быть светлым или темным, но не слишком контрастным.

Внимания также заслуживает нежный акварельный нюд. Его выбирают те, кто любит натуральность и хочет создать эффект свежести. Подобные губы выглядят нежно, естественно и ухожено. Они будут уместны для любого образа и макияжа. Цвет пигмента может быть бежевым, розовым или персиковым. При этом он не должен быть чересчур насыщенным.

Как проходит процедура и последующий уход

Процедура татуажа губ состоит из нескольких этапов. Сначала нужно определить, чего девушка ожидает от процедуры. На этом этапе специалист обсуждает с клиенткой ее пожелания, предпочтения и особенности внешности. Он помогает выбрать вид, технику и оттенок пигмента для татуажа.

Далее специалист проводит осмотр губ, определяет их тип, состояние, наличие противопоказаний и риски для процедуры. Он также дает рекомендации по подготовке к татуажу и объясняет, как будет проходить процедура и какой эффект можно ожидать от нее.

На следующей стадии специалист подбирает цвет и метод пигментации для татуажа губ. Он учитывает цвет кожи, волос, глаз, а также индивидуальные пожелания клиентки. Он также делает пробную пигментацию на небольшом участке кожи, чтобы проверить реакцию организма и удовлетворенность результатом.

Следующим этапом является местная анестезия. Она выполняется посредством анестетиков, гелей или мазей. Специалист наносит на губы средство, которое обезболивает кожу и предотвращает кровотечение. Это делается, чтобы процедура была максимально комфортной и безопасной для клиентки.

Далее выполняется нанесение татуажа одноразовыми иголками. Для этого применяется аппарат для татуажа. Он следует заранее нанесенному контуру и заполняет губы пигментом согласно выбранной технике. Процедура может длиться от 1 до 3 часов.

После процедуры на губы наносится крем или масло, которое способствует заживлению кожи и предотвращает воспаление и инфекцию. Специалист также дает рекомендации по уходу за губами после процедуры и назначает сроки для коррекции.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50