Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Татуаж глаз: все о процедуре

Татуаж глаз: все о процедуре

перманентный макияж глаз  

Сегодня женщины живут в таком быстром темпе, что у них не всегда есть время подумать о себе в дополнение к своим ежедневным обязанностям. Однако каждая женщина хочет всегда выглядеть красиво, независимо от ситуации и времени суток. В этом случае лучше всего помогает татуаж. Сегодня для некоторых людей это единственный способ выглядеть элегантно, хорошо, естественно.

Межресничный перманентный макияж подразумевает под собой тонкую линию, которая создает иллюзию более толстых ресниц. Благодаря этой процедуре глаза будут выглядеть больше и ярче. Взгляд станет более выразительным, красивым.

Как выполняют татуаж глаз татуаж глаз выполнение

Татуаж (перманентный макияж) - это косметический метод, при котором пигменты вводятся в средние слои кожи. Процесс похож на нанесение татуировки, но игла проникает не так глубоко. Пигмент остается под кожей в течение 2-3 лет, после чего начинает исчезать.

Процедура проводится следующим образом. Сначала область будет онемевшей, а затем мастер будет использовать легкую иглу, чтобы сделать тонкую линию прямо по линии роста ресниц. Ресницы будут выглядеть темнее, толще и полнее.

Как и микроблейдинг бровей, эта косметическая процедура занимает от четырех до шести недель после первой двухэтапной процедуры.

Виды и техники татуажа глаз

Выбирается техника в зависимости от особенностей лица и эффекта, которого нужно достичь. Существует три основных вида татуажа для глаз:

  1. Межресничный. Мастер работает, просто удлиняя ресницы, а также заполняя пространство между ними. Взгляд становится более четким, создается эффект густых ресниц. Этот вариант подходит для тех, кто выбирает нюдовый макияж или стремится к естественной красоте.
  2. Стрелки. Техника подходит для тех, кто не представляет себе жизни без стрелок, но устал тратить много времени на их рисование.
  3. Растушевка. Это самый сложный вид татуажа, где контур рисуется, а затем размывается. В результате глаза выглядят так, как будто их полностью накрасили.

Сколько держится татуаж глаз?

Татуаж глаз держится в среднем три года. В редких случаях существуют процедуры перманентного макияжа глаз, которые позволяют сохранить идеальный внешний вид до четырех лет. Эксперты единогласно сходятся во мнении, что это связано с уменьшением влияния рассмотренных факторов, что делает перманентный макияж глаз долговечным.

уход после татуажа глаз  

Уход за кожей после татуажа глаз

Заживление занимает от одной недели до 10 дней. Сразу после процедуры татуаж станет нежным, а цвет будет выглядеть намного темнее, чем тот, который был выбран во время консультации. По мере того, как кожа будет шелушиться, интенсивность цвета будет уменьшаться на 20-40%. На коррекции через месяц можно изменить цвет и форму. Чтобы получить хорошие результаты от процедуры, следует предпринять следующие шаги:

  1. Наносить крем Bepanthen 3-4 раза в день, в том числе до и после душа.
  2. Не мочить область.
  3. Предотвратить перекрестное загрязнение. Гигиена важна - нужно мыть руки перед нанесением лечебного бальзама и использовать чистую хлопковую ткань. Между каждым применением слегка протереть старый крем. Шелушения - это нормально и часть процесса заживления.
  4. Нельзя царапать область и обдирать шелушения, которые могут заживать неравномерно. Так можно создать риск рубцов и инфекции.
  5. Нужно дать ране шелушиться самостоятельно. Нельзя заниматься спортом и плавать в течение 48 часов. Нельзя плавать в соли или хлорированной воде. Следует избегать спа-салонов, саун и джакузи.
  6. Нельзя наносить макияж, пока татуировка не отслоится, а также избегать использования очищающего средства для макияжа.
  7. Нужно избегать прямых солнечных лучей. Рекомендуется использовать солнцезащитный крем, чтобы предотвратить выцветание перманентного макияжа глаз.

После процедуры подводки может возникнуть конъюнктивит. В случае этого следует обратиться в аптеку и приобрести глазные капли для этого состояния.

Плюсы и минусы татуажа глаз 

Для многих достоинства процедуры хорошо понятны. После нее глаза выглядят красиво без подводки, теней для век или туши для ресниц. Эффект сохраняется в течение нескольких лет, после требуется коррекция. Постоянные татуировщики отмечают, что вторая процедура намного легче и имеет более короткий период восстановления.

 Татуаж имеет также плюсы:

  • Корректирует форму глаз, визуально увеличивает их.
  • Делает ресницы более густыми.
  • Хорош для скрытия мелких недостатков (асимметрия, шрамы, неравномерная пигментация).
  • Улучшает цвет глаз.
  • Подходит для смягчения цвета радужной оболочки глаза.

преимущества татуажа глаз  

Процесс не занимает много времени, за 1,5 часа можно полностью устранить опущение или заполнить пространство между веками. При условии, что специалист соблюдает процесс стерилизации, риск заражения минимален. Высококачественные пигменты выцветают, как стрелки, но их выразительность не теряется. Клиент может выбрать переделать татуаж, обновить или отказаться от него. Большим плюсом этого метода считается то, что результаты сохраняются надолго. При хорошем уходе и использовании хороших пигментов результат прослужит от двух до пяти лет. Точное время зависит от возраста, особенностей кожи, образа жизни.

Благодаря татуажу в повседневной жизни нет нужды в подводке для глаз, тенях или смываемом макияже. Женщины экономят время и деньги, поскольку пропадает потребность в подводке, а также карандашах. Такой макияж корректирует форму глаз, придавая взгляду выразительность, открытость. Когда пигмент наносится на верхнее веко, ресницы кажутся длиннее, объемнее.

К минусам относятся мгновенный послеоперационный отек, сложность выбора мастера, длительное заживление, рубцы, которые выпадают вместе с ресницами. Большинству девушек не нравится, когда приходится проходить повторную коррекцию.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50