Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Тренды маникюра лето 2022

Тренды маникюра лето 2022

Модные цвета

Летний маникюр должен быть ярким. Современная тенденция – необычный выбор цветов, сочетание разных оттенков. Но сохраняются также классические расцветки.

  • Кофейный цвет хорошо смотрится на смуглой коже. Поэтому идеально подойдет для лета. Сочетается с золотыми аксессуарами и украшениями. В тренде все оттенки от молочного до крепкого кофе.

  • Серебристые цвета подходят как для теплого, так и для холодного времени года. Популярны перламутровые оттенки, чередование расцветок.
  • Желтый цвет обязателен летом. В этом году в тренде приглушенные оттенки, лимонный. Используется также золотистый или металлический цвет в качестве украшения.
  • Синий цвет остается тоже в моде. Лучше выбирать глубокие, яркие оттенки или переливы с эффектом морской волны. Хорошо сочетается с синим цветом метод маникюра «кошачий глаз».
  • Остаются в тренде классические варианты – нюдовые и пастельные оттенки. Это сиреневый, мятный, молочный, персиковый, нежно-розовый, светло-оливковый. Отдельно они придают ногтям ухоженный вид. Но легко могут стать основой для арт-дизайна.

     

  • Яркие неоновые или кислотные оттенки не выходят из моды. Но летом 2022 года лучше использовать их только в одной детали, например, при оформлении кончиков. Это поможет акцентировать внимание на длине или форме.

Формы и длина

Особенность летнего сезона 2022 года – возможность экспериментов. Можно выбрать любую форму и длину, менять их по своему усмотрению. Аккуратно смотрятся короткие ногти с округлыми очертаниями. Мягкий квадрат – это тоже отличный вариант для тех, кто предпочитает лаконичный стиль.

Трендом этого года становятся максимально длинные ногти. Причем, они могут быть любой формы. Заостренные длинные ногти смотрятся экстравагантно, подходят для смелых женщин. Менее агрессивно выглядят ногти средней длины в виде удлиненного овала. Также изящна и женственна миндалевидная форма.

Тренды дизайна

Для летнего маникюра идеальное решение – минимализм. Это могут быть зигзаги, полоски, цветные уголки на нюдовом фоне. Исполнение простое, а смотрятся такие ногти стильно. Яркость и большое количество блесток остаются в прошлом. Используется сдержанный лаконичный дизайн. Но можно выделить 1-2 ногтя или сделать их все разноцветными. Это основной тренд весны и лета 2022 года.

При оформлении ногтей можно использовать рисунки, принты, разные виды красок. Самый простой способ выглядеть модной – наклейки. В тренде также золотая фольга, камифубуки, гель лак и шеллак. Главное – умеренность, не стоит одинаково украшать все ногти.

Эффект 3D

Самый необычный тренд сезона весна-лето 2022 года – объемный дизайн ногтей. Это может быть бисер, камни. Красиво смотрится цветочный принт или переливы оттенков с эффектом 3D.

Французский маникюр

Остается в тренде маникюр «френч». В летнем дизайне он может выглядеть минималистично: цветные или черные кончики ногтей. Их можно оформить яркими неоновыми оттенками, глиттером. Модно менять не только цвет кончика, но и форму. Она может быть волнистой, V-образной.

Нейл-арт

Для украшения коротких ногтей можно выбрать принты. Они должны быть лаконичными: горошек, полосы, клетка, штрихи. Модным трендом стало изображение полевых цветов: ромашек, фиалок. Они могут наноситься на матовую или глянцевую основу. Лучше в пастельных тонах, неяркие.

Чтобы выделиться и выглядеть более ярко, можно сделать нейл-арт с имитацией мазков и брызг краски. Летом также актуально изображение фруктов. Особенно модным такой дизайн будет, если каждый ноготь оформлен по-своему. Моден в этом году и акварельный маникюр. Мягкие переходы цветов, разводы, градиентный дизайн смотрятся стильно.

Негативное пространство

Это новинка в маникюре, способ оформления, когда часть ногтя остается незакрашенной. Это может быть лунка или полоса, расположенная по вертикали, горизонтали, наискосок.

Летом 2022 года так много вариантов маникюра, что каждая женщина может что-то выбрать для себя. Оформление ногтей – это способ оставаться модной и красивой, выглядеть привлекательно.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50