Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Что такое контурная пластика

Что такое контурная пластика

контурная-пластика-принцип

Контурная пластика – инновационная процедура, которая основана на введении под кожу специальных гелей. Можно добиться такого же эффекта, как и от пластической хирургии, но этот метод воздействия щадящий (никаких шрамов и послеоперационной реабилитации). Рассмотрим подробнее, что такое контурная пластика.

Содержание

Особенности

Контурная пластика –  эффективный способ коррекции признаков старения кожи, таких как морщины, заломы и прочее. Процедура меняет овал лица, придавая ему более четкие, выразительные черты.

Принцип метода заключается в том, что косметолог вводит под кожу специальные гели. Они называются филлерами, и содержат в основном гиалуроновую кислоту. Они нужны для мягкого и деликатного восстановления объемов мягких тканей, которых в процессе старения становится все меньше.

Гиалуроновая кислота играет ключевую роль в этом процессе, выполняя такие функции, как участие в процессах обновления тканей, восстановление нормального уровня коллагена в коже, замедление старения клеток, увлажнение тканей, стимуляция создания клеток фибробластов и устранение признаков фотостарения.

Виды

Выделяют несколько видов контурной пластики:

Армирование. Оно выполняется филлерами или нитями. Процедура необходима для подтяжки тканей. Эффективные результаты достигаются при воздействии на область скул, подбородка и щек. Нити и филлеры создают каркас из обновленных волокон коллагена.

Липофилинг. Это процедура, при которой жир извлекается из одной части тела пациента и пересаживается в другую область. Она может помочь в восстановлении объема тканей, который уменьшается вследствие старения. Использование собственного жира пациента уменьшает риск аллергии, отторжения;

Бьютификация. Это комплексный метод воздействия, объединяющий контурную пластику лица филлерами и инъекции. После завершения процедуры врач может рекомендовать проведение биоревитализации или плазмолифтинга для дополнительного улучшения результатов. Комплексное воздействие позволяет получить хороший результат: гладкую сияющую кожу, естественный блеск и здоровье. Бьютификация гарантирует эффект омоложения на 5-10 лет.

Показания и противопоказания

виды-контурной-пластики

Специалисты выделяют несколько показаний к проведению процедуры:

  • Складки и морщины на лице;
  • Асимметрия;
  • Слишком тонкие губы;
  • Непропорциональность лица;
  • Втянутые щеки;
  • Обвисшая кожа;
  • Отечность вокруг глаз;
  • Шрамы на лице;
  • Двойной подбородок;
  • Выраженная носослезная борозда.

Противопоказания контурной пластики:

  • Дерматологические заболевания (их обострение в той области, где нужны изменения);
  • Беременность, период кормления;
  • Герпетическая инфекция;
  • Сахарный диабет;
  • Некоторые аутоиммунные заболевания;
  • Рак;
  • Заболевания, связанные со свертываемостью крови;
  • Аллергия на используемые средства.

Оптимальный возраст для процедуры

После 35 лет уходовая косметика уже не справляется. Начинают появляться морщины, складки, кожа уже не такая гладкая и сияющая, она становится дряблой. Если вы заметили подобные симптомы, то можно записываться на сеанс контурной пластики. Проводить ее рекомендуется раз в несколько лет примерно до 55 лет. После этого возраста косметологи советуют уже другие косметологические манипуляции.

Рекомендации после процедуры

У контурной пластики короткий восстановительный период. Но есть некоторые рекомендации, которых нужно придерживаться после процедуры.

В течение 4-5 дней после пластики не стоит интенсивно умывать лицо руками и использовать косметику. Вместо этого кожу можно протирать антисептическим средством, таким как хлоргексидин. В течение нескольких недель следует отказаться от потребления алкоголя, чтобы избежать отечности. Также рекомендуется воздержаться от посещения соляриев, саун и бань, где кожа может подвергаться воздействию высокой температуре.

Рекомендуется ненадолго воздержаться от спорта и прогулок на солнце. В первые дни после процедуры рекомендуется не спать лицом в подушку, чтобы избежать смещения препарата. Перед выходом на улицу следует использовать средства с SPF не менее 30 для защиты дермы.

Итак, контурная пластика эффективно борется с процессом старения кожи. Процедура щадящая, при этом эффект как после пластической операции.

 

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50