Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Что такое SMART-педикюр

Что такое SMART-педикюр

СМАРТ-педикюр – это современная услуга для салонов красоты, которая подходит любому человеку и не имеет противопоказаний. Во время работы мастер бережно очищает глубокие слои стоп, но не повреждает кожу. Главные показания к манипуляции: диабетическая стопа, микоз, мозоли, гипергидроз. Если регулярно делать SMART-педикюр удастся справиться с шелушением, трещинами стоп и наросшими ногтями.

Как проходит процедура SMART-педикюра

SMART-педикюр проходит в несколько этапов:

  1. Обработка пальчиков. Мастер обрабатывает пальцы специальными составами, чтобы предотвратить повреждения и не нарушать структуры ногтя.
  2. Шлифовка стоп. Специалист тщательно обрабатывает стопу индивидуальной насадкой под углом 45 градусов. При сильных проблемах с кожей, угол наклона может поменяться. Обработка начинается с верхних пальцев по одной стороне, а затем по другой. После происходит шлифовка боковой стороны пятки. Форма и размер насадки выбирается в зависимости от размера стопы, проблем посетителя и состояния кожи.
  3. Обработка кутикулы. Происходит выравнивание и удаление кутикулы для правильной формы ногтя.
  4. Покрытие лаком. На заключительном этапе специалист покрывает ногти лаком любого цвета. Это не обязательный этап, процедуру можно закончить без покраски.

процедура смарт-педикюра

Процедура полностью безболезненна. Для улучшения состояния своих стоп ее нужно проводить ежемесячно, в летнее время рекомендуется посещать салон красоты два раза в месяц. Результат клиенты могут заметить уже после первых процедур. А после нескольких манипуляций удастся полностью избавиться от «натоптышей», мозолей, трещин и шероховатости кожи. Для закрепления результата потребуется пройти не менее 5 процедур. Даже если у вас отсутствуют проблемы, необходимо записаться на SMART-педикюр для профилактики. А женщинам и мужчинам, кто страдает от проблем с кожей ног, необходимо в первую очередь записаться в салон красоты и узнать, что такое SMART-педикюр.

Какой нужен аппарат для процедуры

Для проведения педикюра можно использовать любой аппарат с цанговым отжимом. Для достижения высоких результатов после манипуляции, нужно работать на высоких оборотах (не менее 25 тысяч), чтобы насадка не успевала нагреваться. Главная характеристика при выборе модели аппарата – мощность от 60 Вт. При настройке скорость вращения выбирается в зависимости от диаметра насадки: чем он меньше, тем больше должна быть скорость.

Потребуется только специальная насадка, запатентованная компанией SMART. Она имеет форму диска и выполнена из хирургической стали. Поверх нее приклеивается одноразовый абразивный круг, который производит тоже фирма SMART. Он устанавливается перед каждым клиентом, а основа тщательно дезинфицируется.

Каждый мастер в своем арсенале имеет насадки разного диаметра: от 10 до 30 мм. Выбор диаметра зависит от размера стопы и обрабатываемого участка кожи. Для шлифовки используют инструменты с большим диаметром, а для зоны пальцев самые маленькие. Можно работать с матовыми и глянцевыми приборами.

аппарат по смарт-педикюру

Также файлы для обработки отличаются своей абразивностью. Для грубой кожи подойдут наклейки 80 грит, для нежной кожи, для которой требуется только полировка, используются файлы 320 грит. Абразивы могут быть в белом и черном цвете. Первый тип относится к премиум качеству за счет перфорации, что облегчает прочес снятия пленки. Черные файлы фасуются в пакетики, белые находятся в небольших коробочках. Класс наклеек не влияет на результат работы, отличается только способ их снятия с насадки.

В чем отличие от обычного педикюра

Главное отличие в SMART-педикюра в насадках. В классическом педикюре используют насадки в форме колпачков, которые нередко повреждают кожу. SMART техника подразумевает использование инновационных плоских насадок, мягко воздействующих на кожу. Диск не нагревается в отличие от колпачков, а поэтому клиент не ощущает жгучих ощущений. Наклейки выполнены из карбида кремния, а колпачки из оксида алюминия и могут провоцировать раздражения.

Такой тип педикюра безопасен полностью, за счет использования сменных файлов, которые после манипуляции выбрасываются.

Еще одно отличие в том, что не нужно смачивать кожу, специалист при работе использует только салфетки. Усовершенствованная манипуляция полностью безопасна и не вызывает аллергической реакции за счет того, что химические средства не применяются. Длительность SMART процедуры около 20 минут, а это меньше чем при обычном педикюре. За счет большой площади насадки мастеру требуется в 3-4 раза меньше времени для обработки стоп.

стопы после процедуры

Стоимость на SMART-педикюр немного выше, чем на аппаратную обработку стоп и ногтей. Но эффективность такой процедуры гораздо выше, особенно при проблемной коже ног.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50