Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Педикюр

Педикюр

Педикюр – это комплексный уход за ногами, который включает стрижку, придание формы, окраску ногтей. Услуга, оказанная в салоне красоты или клинике патологии, также подразумевает увлажнение околоногтевых зон и массаж стоп. Такая процедура полезна и женщинам, и мужчинам. 

Польза педикюра

Ноги ежедневно принимают на себя большую нагрузку, и педикюр во Владивостоке помогает снизить её неблагоприятные последствия. Эта процедура производит несколько полезных эффектов:

  1. Предотвращает инфекции. Длинные ногти могут врастать в кожу, что часто приводит повреждению покровов и проникновению в раны патогенных микроорганизмов. Кроме того, увлажнение околоногтевой зоны во время педикюра помогает сохранить естественный защитный барьер, препятствующий инфицированию.
  2. Поддерживает здоровье и красоту ногтей. Этому способствует отшелушивание мёртвых клеток, стимулирующее рост живых.
  3. Улучшает кровообращение в стопах. Во время процедуры, особенно при медицинском аппаратном педикюре, специалист массирует кончики пальцев ног, снимая мышечное напряжение. Это также способствует повышению подвижности суставов и подавлению болевого синдрома.
  4. Снижает уровень психологического стресса. Лёгкие массирующие движения помогают расслабиться и почувствовать себя спокойнее.

Преимущества покрытия гель-лака для педикюра

Гель-лак – это инновационная разработка в области маникюра и педикюра. Состав представляет собой смесь стандартного лака и геля для наращивания ногтей, который сушат методом полимеризации в CCFL-, LED-, UV-лампах или гибридных устройствах LED+UV.

Профессиональный гель-педикюр во Владивостоке имеет несколько преимуществ:

  • долго держится на ногтевой пластине: в среднем около 4 недель;
  • не стирается, не скалывается, не блекнет в течение всего периода ношения;
  • защищает ногти от механических повреждений.

Материал считается безопасным, т.к. не содержит вредных компонентов. В отличие от него стандартный лак включает формальдегиды, которые часто вызывают аллергические реакции и повреждают кожу.

Тренды 2022

В 2022 г. наметилось несколько трендов в педикюре. Незаменимой остаётся классика: однотонная окраска и французский стиль. Однако стремительно набирают популярность и такие яркие виды педикюра, как омбре или мозаика из фольги. При этом предпочтительны яркие и насыщенные тона.

Монохромный педикюр

Классический педикюр, выполненный в одном тоне, остаётся популярным уже много лет. Он очень простой и самодостаточный, не требующий применения дополнительного декора.

В монохромном педикюре нет ограничений по выбору цвета. Можно использовать белые и чёрные тона, светлые и яркие оттенки. Не запрещено экспериментировать с текстурами. Важно соблюдать лишь одно правило – придерживаться одного цвета и тона.

Градиент (омбре)

Техника омбре – это разновидность нейл-арта, которая предполагает создание плавного перехода оттенков в рамках одной цветовой модели. Например, популярны градиенты от тёмно-синего к голубому, от фиолетового к розовому, от бежевого к белому. Можно использовать любое количество цветов, выбирать любую последовательность их расположения.

Технику градиента принято использовать и в будние дни, и в праздники. Во втором случае омбре часто дополняют декором: стразами, блёстками, глиттерным слоем и пр.

Битое стекло

Техника «Битое стекло» имитирует мелкие осколки, которые переливаются яркими красками в лучах солнца. Для достижения эффекта используются разные материалы и методы, включая приклеивание блесток или пайеток. Чтобы «осколки» хорошо держались, их закрепляют гель-лаком.

Фольга

Использование специальной фольги для педикюра позволяет наносить на ногти разнообразные принты, получая необычные эффекты. Например, её накладывают в виде мозаики или голографического покрытия.

Фольга для педикюра может быть переводной или отрывной. В первом случае рисунок или напыление переносят с листа на ногтевую пластину, во втором – отрезают и приклеивают кусочек материала. При этом используются разные способы наложения, например, на гель-лак или с помощью клея.

педикюр фольга

Френч

Французский педикюр, или френч – это классический стиль нейл-арта, в котором ноготь окрашивают полупрозрачным лаком нейтрального цвета и дополняют его тонкой белой полоской по краю. Мастера часто экспериментируют с формой окантовки. Например, полоску делают в виде треугольника или сердца, уменьшают или увеличивают ширину. Иногда добавляют рисунок или приклеивают стразы.

Профессиональный педикюр во Владивостоке можно сделать в салонах красоты, мастера которых способны правильно обработать и покрасить ногти. Провести процедуру можно и дома, используя доступные материалы и инструменты.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50