Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как правильно ухаживать за волосами осенью

Как правильно ухаживать за волосами осенью

Многие женщины ухаживают за волосами, чтобы они были красивыми и здоровыми. На состояние прядей влияют разные факторы. Например, погодные условия, образ жизни, питание, термическое воздействия при укладке, средства для ухода. Чтобы волосы хорошо выглядели, важно с ними бережно обращаться, а при необходимости восстанавливать. Осенью приходится сталкиваться с повышенной ломкостью, тусклостью, секущимися кончиками. Также волосы могут выпадать. Всё это последствия жаркого лета, купания в морской воде. Потребуется лечение волос и правильный уход, а также не лишним будет посетить салон красоты.

Уход за волосами осенью

В осеннее время нужно тщательно ухаживать за волосами и не забывать об использовании масок, бальзамов, кондиционеров и других средств. Желательно выбрать питательный шампунь с добавлением масел, так как он поможет восстановить пряди после летнего солнца. Об увлажнении тоже нельзя забывать. Опять же, нужно выбрать шампунь, бальзам, где в составе будут питательные элементы. Предпочтение следует отдать средствам бессульфатного типа.

После лета следует состричь хотя бы несколько сантиметров волос, особенно в случае сечения кончиков. Так причёска будет выглядеть более аккуратной. Рекомендуется реже пользоваться плойкой или утюжком, а также отказаться от фена. Если же без укладки не обойтись, то придётся использовать средства для термозащиты.

Важно беречь волосы от ветра и холода. Для этого нужно подобрать причёску и реже распускать пряди. В помещении не следует носить шапку, так как это отрицательно скажется на коже головы.

В это время года можно провести кератиновое восстановление волос, но доверять такую задачу можно только профессионалам. Есть и другие салонные процедуры, которые позволят улучшить состояние и внешний вид прядей.

Салонные процедуры для волос

Есть много разных процедур, которые позволят волосам оставаться блестящими осенью. Рекомендуется вместе с мастером выбрать подходящий вариант в зависимости от индивидуальных особенностей клиента.

Можно провести кератиновое выпрямление волос, что особенно актуально для обладателей пористых, непослушных, волнистых волос. Данная процедура сделает пряди ровными, гладкими и блестящими.

Например, может заинтересовать нанопластика волос – это разновидность кератинового выпрямления. Процедура разгладить пряди, устранить пушистость и пористость. Средства, которые используются для нанопластики, эффективно увлажняют волосы, делают их более здоровыми. Они будут в течение не одного месяца выглядеть идеально.

Осенью можно использовать ботокс для волос. Это салонная процедура, которая сохраняет естественную структуру прядей, не выпрямляет их, но устраняет пушистость.

Салонные процедуры позволяют быстро восстановить волосы, а эффект держится от нескольких месяцев до года. Многое зависит от того, будет ли человек правильно ухаживать за прядями, станет ли следовать всем рекомендациям мастера.

                                                                                                                         

Волосы осенью: особенности

В осенне-зимний период волосы могут активно выпадать. Это объясняется тем, что после лета пряди становятся сухими, они страдают от негативного воздействия жаркого солнца и солёной морской воды. Рекомендуется состричь секущиеся кончики, а также использовать средства против выпадения волос. Это могут быть специальные масла, лечебный шампунь, маска. Важно питать и увлажнять пряди, беречь их от ветра и дождя.

Чтобы избавиться от ломкости, потребуется выбирать средства, где в составе есть экстракт алоэ, пантенол, растительные масла, глицерин. Подобные компоненты благоприятно влияют на внешний вид причёски, а также избавляют от ломкости.

При похолодании рекомендуется использовать головной убор. Если его носить, то удастся снизить негативное влияние низких температур на волосы. Перед выходом на улицу волосы следует до конца высушивать. Если этого не делать, то их состояние будет ухудшаться.

При правильном уходе удастся устранить проблемы, возникшие после жаркого лета, а также предупредить появление новых неприятностей. Причёска может быть красивой в любое время года, если должны образом о ней заботиться.

 

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50