Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как восстановить поврежденные волосы?

Как восстановить поврежденные волосы?

уход за волосами  

Как известно, волосы являются уникальным выражением индивидуальности, красоты любого человека, причем представительницы прекрасного женского пола уделяют уходу за ними особе внимание. Однако, к сожалению, многообразие факторов, с которыми люди сталкиваются в ежедневной жизни, приводят к тому, что они теряют свой изначальный блеск, становятся ломкими и хрупкими.

Систематические стрессы, недостаток сна, а также неправильное питание нередко приводят к тому, что прическа начинает выглядеть очень плохо, а обычные шампуни, средства по уходу не помогают. В связи с этим очень многим девушкам наверняка будет интересно узнать о том, как восстановить поврежденные волосы, чтобы вернуть уверенность в своей красоте, неотразимости.

 

Основные причины повреждения

Как известно, здоровые, красивые локоны – один из ведущих атрибутов привлекательности и самооценки, однако сегодня далеко не все могу похвастаться красивыми локонами. Повреждения могут возникать из-за различных факторов, включая химическое воздействие, термическая обработка, неправильный уход, внутренние проблемы со здоровьем.

Важно помнить, что частые химические процедуры, а также неблагоприятное воздействие термических устройств, плохая экология, стрессы часто становятся причиной того, что они теряют свой блеск, становятся ломкими и безжизненными. Так что, в реальности существует масса факторов, которые могут нанести вред, понимание этих причин — первый шаг на пути к их восстановлению. Вот лишь некоторые из главных причин их повреждения:

восстановление волос  

  • Химические процедуры. Постоянное окрашивание, выпрямление или завивка могут нанести значительный ущерб, изменить структуру.
  • Использование термических устройств. Повседневное использование фена, утюжка или кудряшек может привести к высокой температуре, которая высушивает, ослабляет кончики.
  • Неправильный уход. Недостаток влаги, неправильное применение шампуней, кондиционеров, других косметических средств нередко вызывает ломкость,  сухость.
  • Внешние факторы. Пагубное влияние солнца, суровый климат, загрязнение окружающей среды, химические вещества могут оказывать агрессивное действие на волосяной покров головы.
  • Неправильное питание. Недостаток необходимых питательных веществ, таких как витамины, минералы, протеины часто приводит к отслойке кутикулы, то есть верхнего защитного слоя, который покрывает внутренний стержень.

Понимание этих причин поможет вам сформулировать стратегию восстановления и предпринять необходимые шаги для восстановления здоровья, красоты. Нередко причиной повреждения становится постоянное ношение заколок, а также частые завитки с агрессивной химией.

Не стоит злоупотреблять рядом процедур – окрашивание, осветление, поскольку это приводит к повреждению структуры, а также тому, что ороговевшие клетки защитного слоя будут окисляться химическими компонентами красок.

Способы восстановления и укрепления, предлагаемые в салонах

Современные клиники косметической медицины, а также салоны красоты предлагают сегодня большой выбор процедур, способных в наиболее укороченные сроки укрепить, восстановить волосяной покров. Процедуры в салоне для восстановления предусматривают широкий спектр методов, разработанных специально для улучшения здоровья, восстановления их структуры. К наиболее популярным, эффективным относят такие:

  1. Кератиновое выпрямление. Это процедура, которая направлена на устранение курчавости и пушения. Во время нее на голову наносится специальный состав, содержащий кератин и другие питательные вещества. Затем они нагреваются с помощью прямых утюжков, чтобы активировать кератин, закрепить его в структуре. Результатом являются гладкие, шелковистые волосы с улучшенной текстурой и блеском.
  2. Глубокое увлажнение. Эта процедура предназначена для восстановления сухих, ломких и поврежденных волос. Во время процедуры на голову наносится специальный увлажняющий состав, содержащий витамины, антиоксиданты, другие питательные ингредиенты. Затем они обрабатываются теплом или используется пар, чтобы помочь ингредиентам проникнуть вглубь. После получают гладкие, увлажненные, более здоровые локоны.
  3. Процедура реконструкции. Способ предназначен для восстановления поврежденных, слабых и химически обработанных волос. Во время процедуры на них наносится специальный состав, содержащий протеины, аминокислоты, другие реконструктивные ингредиенты. Затем они обрабатываются теплом, где также используется устройство, чтобы активировать, закрепить ингредиенты в структуре. По итогу девушка получает более прочные, укрепленные, здоровые волосы.
  4. Озонотерапия. Это инновационный подход к восстановлению, где на голову наносится специальный озонированный состав, который помогает стимулировать кровообращение в коже головы, улучшает поступление кислорода, питательных веществ к волосяным фолликулам. Это способствует росту, восстановлению структуры фолликул.
  5. Ламинирование. Такая процедура, направленная на создание защитного слоя на поверхности, помогает сохранить влагу, защищает от внешних агрессивных воздействий. Во время процедуры на них наносится специальный состав, который заполняет неровности, повреждения в структуре локон. Результатом являются гладкие, блестящие волосы с улучшенной эластичностью, защитой.

Каждая из этих процедур предлагает уникальные достоинства и может быть адаптирована под конкретные потребности, состояние ваших волос. Важно обратиться к профессионалу-стилисту или трихологу, чтобы выбрать наиболее подходящую процедуру и достичь эффектных результатов.

Советы по уходу

Первый и самый важный шаг в уходе за волосами - определить их тип, поскольку одни люди имеют сухие волосы, а другие - более жирные. Это поможет выбрать соответствующие косметические средства, методы ухода. Важные советы по уходу:

уход за волосами  

  • Регулярное мытье, поскольку чистота играет ключевую роль в здоровье фолликул. Однако важно также избегать с частотой мытья, поскольку это может лишить их естественных масел, привести к сухости. Рекомендуется мыть локоны через день или два, используя мягкий шампунь, подходящий для вашего типа волос.
  • Кондиционирование. После каждого мытья обязательно используйте кондиционер для восстановления увлажнения, равномерно распределяя его по всей длине, избегая корней, оставьте на несколько минут перед смыванием. Он помогает разглаживать волосы, делая их более послушными и защищая от повреждений.
  • Естественная сушка. Важно избегать частого использования фена, прочих тепловых инструментов для сушки, поскольку только естественная просушка не наносит вреда.
  • Правильное расчесывание. Никогда не расчесывайте волосы, когда они еще влажные, так как они более подвержены повреждениям, ломкости в этом состоянии. Используйте широкозубую расческу для расчесывания, выполняя процедуру начиная с кончиков и постепенно поднимаясь к корням.

Правильный уход - это комбинация регулярного очищения, увлажнения, защиты,  питания. Следуя этим уникальным советам, вы сможете превратить ваши локоны в завидное украшение и наслаждаться их красотой, здоровьем!

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50