Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Осенний уход за кожей лица

Осенний уход за кожей лица

девушка

 

Уход за кожей предусматривает проведение целого ряда  косметологических процедур. Во-первых, понадобится регулярная очистка кожи посредством геля или пенки с увлажняющим эффектом. Причем желательно использовать средства не только с эффектом увлажнения, но и с компонентами, которые будут удерживать влагу. Вечером для снятия макияжа рекомендуется использовать мицеллярную воду и другие средства для сухой кожи. Во-вторых, осенью невозможно обойтись без ежедневного тонизирования кожи.

 

 

 

 

уход

В-третьих, в осеннюю пору чрезвычайно важен регулярный уход за кожей вокруг глаз. Именно эта область является наиболее нежной и подверженной негативному воздействию внешних факторов. Поэтому она требует дополнительного ухода и регулярного увлажнения. Причем желательно использовать средства, в составе которых есть гиалуроновая кислота. Она способствует увлажнению глубоких слоев кожи и избавлению от чувства сухости и стянутости.

В домашних условиях также стоит позаботиться о защите капилляров от расширения. Эта проблема обычно проявляется в виде образования «звездочек» или красной паутинки на лице. Для ее предотвращения необходимо использовать специальные cold-крема.

 

Особенности ухода за кожей осенью

 

маска

Уход осенью предусматривает необходимость в восстановлении и укреплении поврежденного кожного барьера. Для этого используются крема, в составе которых есть керамиды и липиды. Эти вещества способствуют предотвращению потери влаги и увлажнению кожи. Они создают своеобразный защитный слой, благодаря которому девушка не ощутит проблем с кожей при резком понижении температуры.    

 

 

 

 

 

В преддверии наступления холодов также желательно запастись увлажняющими маслами. Подобные средства особенно актуальны для девушек с кожей, склонной к акне. Такие масла позволяют сделать кожу более упругой. При этом обладателям жирной кожи не рекомендуется использовать чересчур плотные текстуры. Подобные масла будут забивать поры, что поспособствует еще большей жирности.

Для очистки кожи осенью также рекомендуется регулярно делать пилинг. Идеальный вариант – проведение этой процедуры в салоне. Если такой возможности нет, то пилинг можно выполнить и в домашних условиях. Для этого понадобятся гликолиевая и молочная кислоты. Они обеспечат удаление омертвевших клеток кожи. За счет этого цвет лица будет более живым и здоровым. Остается добавить, что осенью пилинг желательно делать вечером. Такой подход выгоден тем, что за ночь кожа успеет восстановиться.

 

Салонные процедуры для кожи лица

 

салонные процедуры Осенью идеальным вариантом является совмещение ежедневных домашних и регулярных салонных процедур. В косметологическом салоне можно выполнить пилинг и чистку лица. Результатом этих процедур будет не только очищение кожи, но и улучшение ее внешнего вида. К тому же пилинг лица способствует активизации обновления клеток.

Чистка лица в салоне обеспечение удаление угрей и черных точек, отшлушивание верхних ороговевших слоев кожи, ее очистку от токсинов и шлаков, а также стимулирование обмена веществ и кровообращения. В современных косметологических салонах может быть выполнена механическая или ультразвуковая чистка.

 

 

 

В ходе механической чистки выполняется удаление слоя кожаороговевших клеток кожи и чрезмерного секрета сальных желез. За счет этого кожа приобретает привлекательный и естественный оттенок. Ультразвуковая чистка предусматривает выполнение микромассажа на клеточном уровне. Данная процедура также удаляет ороговевшие частички кожи и избавляет от излишней жирности.

Что касается уходовых процедур, то они позволяют эффективно решить проблему сухой и дряблой кожи, купероза, высыпаний, расширенных пор и т.д.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50