Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Маски для лица в домашних условиях: 5 осенних рецептов 

Маски для лица в домашних условиях: 5 осенних рецептов 

Осенью кожа теряет влагу, ей не хватает витаминов и минералов. Важно наладить питание, правильно подобрать средства для ухода. Можно сделать маски из сезонных фруктов, овощей, ягод. Они эффективны, обладают антиоксидантами, питательными веществами, защищают от ветра, дождя.  

Но помните, что даже натуральные компоненты в составе маски могут стать причиной сыпи, угрей. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов, аллергии. Не рекомендуется наносить маски для лица осенью перед выходом из дома.

маска калиновая

Калиновая

Ягоды калины имеют много витаминов и минералов. Маска из ягод защищает дерму от старения, делает ее эластичной, защищает от потери влаги. В калине содержатся антиоксиданты, которые уберегают кожу от негативного воздействия свободных радикалов. Подходит для всех типов кожи.

Для приготовления понадобится 1 стакан ягод. Вымойте ягоды, обдайте кипятком. Перетрите их через сито. В полученное пюре добавьте 2 чайные ложки кукурузного крахмала. Он сделает пюре густым. Нанесите состав на кожу и оставьте на полчаса. Смойте средство теплой водой. Повысить эффективность поможет витамин Е. Нанесите несколько капель на дерму, смывать их не нужно. После нанесите уходовый крем, которым вы пользуетесь постоянно. Хранить маску можно в холодильнике.

Маска из фасоли

Фасоль – продукт, который сделает кожу эластичной, гладкой. Изначально домашние средства начали делать испанки несколько веков назад, она считается одной из самых эффективных. В фасоли содержится большое количество витаминов и минералов. Регулярное использование маски позволяет улучшить тургор кожи, делая ее эластичной, гладкой.

Отварите фасоль до полной готовности. В блендере измельчите бобовые. В полученное пюре добавьте 2 чайные ложки оливкового масла и несколько капель свежевыжатого апельсинового сока. Маску плотным слоем нужно нанести на лицо и оставить на 40 минут. Смойте теплой водой, нанесите дневной крем. Состав обязательно нужно наносить теплой. Подходит для ухода за сухой дермой.

маска облепиховая

Облепиховая 

Облепиха – это ягода, в которой содержатся витамины практически всех групп и большое количество минералов. Уходовые средства из облепихи подойдут для обладательниц жирного, комбинированного типа кожи. Подходит для стареющей дермы.

Облепиху нужно измельчить для состояния пюре. Если кожа сухая, то нужно добавить в него сливки, если жирная – сметану. Творог подойдет для всех типов дермы.  Смешайте компоненты, нанесите на предварительно очищенное лицо. Время выдержки – 20 минут.

Капустная 

Капуста – полезный овощ, который подойдет для приготовления уходового средства для всех типов дермы. Перекрутите капусту в мясорубке или с помощью блендера. Смешайте 1 ст.л. пюре с 1 ст.л. мелкой соли. Используется средство как пилинг. Соль позволяет убрать ороговевшие частицы, придать ей свежесть. Состав рекомендуется втирать примерно 3-4 минуты. Смойте средство теплой водой, пройдитесь по коже кубиком льда, чтобы успокоить ее. Рекомендуется использовать не чаще 2 раз в неделю. Если есть воспаления, капустный пилинг использовать нельзя.

 

Яблочная

Подходит для жирной кожи. Она немного подсушивает, убирает ороговевшие клетки, придает упругость и эластичность.

Нужно протереть кусочки яблока на крупной терке, добавить 1 яичный белок. Состав нанести на лицо и оставить на 15 минут. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 2 раза в неделю. Чтобы усилить эффект, можно делать теплые компрессы и массаж. Лучше всего делать движения по линиям Лангера.

Почему лучше обратиться к профессионалам

Домашние маски натуральны и питательны, но имеют ряд противопоказаний. Нельзя прибегать к домашним рецептам масок, если на лице есть открытые раны, гнойники. Также к противопоказаниям относят:

  • Расширенные сосуды;
  • Наличие высыпаний;
  • Склонность к дерматиту;
  • Аллергические реакции на лице.

Состав должен подходить вашему типу лица. Самостоятельно подобрать состав, который действительно принесет пользу, сложно. Лучше всего обратиться в салон красоты. Профессионалы помогут подобрать средства для ухода, учитывая особенности кожи, ее тип. Специалист определит, чего именно не хватает дерме, какое уходовое средство требуется: тонизирующее, смягчающее, отбеливающее и так далее.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50