Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Вечерний уход за кожей лица

Вечерний уход за кожей лица

Часто женщинам не нравится отражение в зеркале по утрам. Лицо - отекшее и «помятое». С большой долей вероятности причина этому ошибки вечернего ухода за кожей. При выявлении такой ошибки, следует пересмотреть те процедуры, которые проводились перед сном. Может быть, вы все делали верно, просто о чем-то забыли. Поэтому стоит пересмотреть свой вечерний ритуал заботы о коже лица.

Очищение: от макияжа и после от остатков средств

вросшие волосы  

Любой уход, как вечерний, так и утренний, начинаете с очищения кожи – это нужно взять себе за правило. Важно знать, как правильно умываться, ведь от этой процедуры будет зависеть дальнейший эффект манипуляций с лицом. Только на очищенную кожу следует наносить сыворотки, крема и лосьоны.

Начинать вечерний уход за кожей лица необходимо с удаления макияжа, а также жирорастворимых загрязнителей. Для этого понадобится гидрофильное масло или мицеллярная вода. Кроме этого с такими загрязнениями хорошо справляется гель-масло и очищающая эмульсия.

Когда косметика смыта, следует убрать водорастоворимые загрязнения, а также остатки средств от предыдущих манипуляций. Этот этап практически никто не забывает. Он включает в себя использование пенки или геля для умывания. Наносить эти средства следует на кожу, смоченную водой. Распределять гели и пенки необходимо массирующими движениями. Они будут различаться в зависимости от участка кожи. На щеках это будут круговые движения, направленные наружу, а вот у крыльев носа средство наносится указательным пальцем круговыми движениями, идущими к центру. На лбу повторяются движения, как и на щеках.

Тонизирование

Если с пенками и гелями умываются практически все, кто следит за своей кожей, то тонизирующие процедуры не так популярны среди женщин. И очень зря. Дело в том, что вместе с макияжем специальные средства убирают и верхний слой кожи, в результате чего она становится менее защищенной, поэтому на нее начинают негативно воздействовать внешние факторы. Речь идет о бактериях, которые провоцируют воспаление дермы. Поэтому после очистительных процедур необходимо привести уровень рН в норму. Для этого-то и были придуманы всевозможные тоники.

Если правильно подобрать косметический тоник, то он не только удалит остатки «мицелярки» и других средств для очистки кожи, но и сбалансирует кислотно-щелочную среду, снизив при этом негативное влияние на дерму жесткой воды.

Питание

Вечерний уход обязательно должен включать использование масок для лица. Такая форма «подпитки» кожи полезными веществами будет самой эффективной. Она может содержать все необходимые микроэлементы для здоровья и молодости покрова.

При этом не обязательно останавливаться на покупных средствах, ведь их можно приготовить и в домашних условиях. Но в любом случае следует учитывать тип кожи, иначе положительного эффекта добиться не получится. Ведь сухой коже будет только вред  от подсушивающей маски.

Выбрав подходящее уходовое средство, следует внимательно изучить инструкцию к нему. Наносить состав следует ровно на рекомендуемое время. После этого его необходимо смыть при помощи теплой воды. Чтобы убрать влагу с кожи, лицо промакивают бумажным полотенцем. После этого не лишним будет снова протереть дерму тоником.

Маски хоть и обязательная процедура при вечернем уходе, но не ежедневная. Достаточно будет наносить ее с периодичностью двух-трех раз в неделю. Этого более чем достаточно, чтобы доставить в клетки ткани необходимую влагу и полезные элементы. Перерыв между масками следует выбирать исходя из типа кожи.

Увлажнение

Чтобы кожа имела здоровый и красивый вид, ее следует увлажнять. Для этого в вечерний уход включается крем. К его выбору стоит отнестись внимательно, ведь наносить перед сном нужно только ночной крем. Только так получится добиться нормального увлажнения дермы. Во время сна у крема будет достаточно времени, чтобы подпитать ткани, «запечатав» при этом всю влагу внутри. Дневной крем работает иначе – его задача состоит в том, чтобы защитить кожные покровы от негативного влияния внешних факторов.

вросшие волосы  

Распространено мнение, что ночной крем – это средство, которым должны пользоваться только женщины, с проявившимися на коже признаками старения (морщины и пигментные пятна). Но это ошибочное суждение. Активно увлажнять ткани часто необходимо тем, кто переступил тридцатилетний порог. Ночной крем будет бесполезен только для юных девушек, однако при слишком сухой коже, даже им следует им пользоваться.

Обладательницам жирной кожи нужно быть особенно бдительными при выборе увлажняющего крема. В ряде случаев им стоит и вовсе отказаться от этого средства, дав коже «подышать» в ночное время. Также возможно использование ночного крема с противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Ночные кремы по возрастам:

  • Крема 25+ – это средства, которые работают на максимальное увлажнения. Их основу зачастую составляют натуральные масла, а также экстракты лечебных растений. Однако, если возрастных изменений кожи как таковых нет, то антивозрастные средства не нужны.
  • После 30 уже начинают проявляться первые признаки старения, поэтому следует переходить на новый уровень – 30+. В этих кремах кроме компонентов, направленных на увлажнения есть еще экстракты водорослей и фруктовые кислоты.
  • Далее идут составы 40+, которые обогащены витаминными комплексами, а также ретинолом и коллагеном. Все эти вещества направлены на то, чтобы усилить эффект увлаженния кожи.

Дополнительный уход: энзимный пилинг, маски

Кроме перечисленных средств, следует помнить и о дополнительных мерах. Речь идет о глубоком очищении энзимным пиллингом. Проводить такую процедуру следует не чаще двух раз в неделю. После применения пиллинга необходимо использовать маску, которая увлажнит и подпитает кожу. Дополнительный уход необходим для лица, в таком случае оно будет выглядеть здоровым и ухоженным. Для поддержания домашнего ухода стоит проводить профессиональные уходовые процедуры, такие как: чистка лица и безинъекционная мезотерапия.

Изначально может показаться, что делать это все сложно. Однако, когда все процедуры войдут в привычку, тогда уход не будет занимать много времени.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50