Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Как ухаживать за кожей лица летом?

Как ухаживать за кожей лица летом?

О том, какой уход нужен нежной коже лица в жаркий летний сезон, следует знать каждой женщине. В знойные дни кожный покров страдает не только от чрезмерного количества ультрафиолета, но также от пыли и ветра.

Все эти факторы раздражают кожу и лишают влаги, в результате чего она становится дряблой и бледной. Обостряются и другие проблемы. Прыщи, жирный блеск и пигментация – все это беспокоит женщину. Только правильный уход за кожей летом поможет избежать неприятных последствий и сохранит ее здоровой и свежей.

Негативные факторы, от которых страдает кожа

кожа на солнце

Жаркий сезон – сложный период не только для организма в целом, но и для кожного покрова. Что влияет на состояние дермы:

  • Ультрафиолетовые лучи. Их объем нужно строго дозировать. Превышение дозы солнечного облучения отрицательно влияет на кожу. Под воздействием уф-облучения она становится сухой и тонкой. Дефицит влаги приводит к потере упругости и дряблости. Становятся заметными морщинки. Долгое пребывание на солнце без уф-защиты может привести к серьезным последствиям. Кожа краснеет, воспаляется, в тяжелых случаях появляются ожоги.

  • Соль и морская вода. Несмотря на то, что плавание – полезная и приятная процедура, любой косметолог скажет о том, что соленая вода сушит дерму. Тем не менее, если знать, как ухаживать за кожей летом, проблем можно избежать. После купания нужно ополоснуть лицо и тело пресной водой. В противном случае переизбыток морской соли может стать причиной раздражения и зуда, вызванного реакцией организма на высокую концентрацию хлорида натрия.

  • Пыль и горячий воздух. От них никуда не деться, если проводишь лето в городе. Разогретая воздушная масса – благоприятная среда, в которой активно развиваются бактерии. Пытаясь защититься, организм начинает усиленно вырабатывать кожный жир. В результате кожа покрывается неприятным блеском, а поры расширяются. В подобных ситуациях не избежать появления прыщей, черных точек и угревых воспалений.
 

Как защитить лицо от ультрафиолетовых лучей

Эпидермису постоянно нужна защита, поэтому ухаживать за кожным покровом нужно постоянно. Ведь уход за кожей лица после лета важен не меньше, чем в жаркие знойные дни.

уход за кожей лица летом

Для этого потребуется:

  • Приобрести солнцезащитный крем UVB или UVA и наносить его на лицо примерно за 20 минут до выхода из дома. В течение дня его нужно обновлять 3-4 раза.

  • Лучи солнца особенно «агрессивны» с 10.00 до 16.00. В это время следует максимально прятать нежную кожу лица и декольте от воздействия ультрафиолета.

  • Чтобы получить ровный, красивый загар, нужно принимать солнечные ванны ранним утром или ближе к закату.

  • После того, как кожа привыкнет к ультрафиолетовым лучам и станет на тон темнее обычного, можно увеличить время пребывания на солнце.
 

Ежедневный уход

уход за кожей

Поддержать кожу в сухие, знойные дни помогут следующие процедуры:

  • Умывать лицо дважды в день. Это может быть кипяченая или фильтрованная вода комнатной температуры, либо мягкие очищающие средства без спирта. Хорошее воздействие на состояние дермы оказывают травяные настои из ромашки, липы или шалфея.

  • Гоммажи и маски. Они помогут очистить кожный покров от пыли и грязи, освободят поры от излишков сала. После процедуры можно протереть лицо кусочком косметического льда или тампоном, смоченным в зеленом чае.

  • Увлажнение. Это обязательное условие для ежедневного ухода. Увлажняющий крем защитит нежную кожу лица от пересыхания.
 

Салонные сеансы красоты

Без них не обойтись, если женщина хочет сохранить свою кожу здоровой, красивой и молодой.

мезотерапия

Регулярное посещение косметолога позволит защитить лицо от негативных последствий пыли, горячего воздуха и солнечного воздействия. Летом показаны следующие процедуры:
  • Вакуумный массаж. Это омолаживающая процедура, в результате которой активизируются обменные процессы в клетках, увеличивается приток крови, улучшается снабжение кожи кислородом. В результате она приобретает свежий, отдохнувший вид, становится более упругой.

  • Мезотерапия. Эпидермис получает дополнительную поддержку и питание, благодаря введению препаратов на основе гиалуроновой кислоты и витаминов. Кожа заметно «подтягивается», усиливается ее тургор.

 

Уход за кожей лица летом и после жаркого сезона — необходимость для каждой девушки. Это касается как женщин, так и молодых девушек, поскольку длительное нахождение на солнце может сказаться на коже негативно. В настоящее время косметология шагнула далеко вперед, теперь ухаживать за дермой легко и эффективно. 

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50