Владивосток, ул. Семеновская, 32
Пн-Вс 8:00-20:00
Бренды, с которыми мы работаем:
Главная / Блог / Женские стрижки: тренды 2022

Женские стрижки: тренды 2022

Важную роль в идеальном образе любой девушки играет стрижка. При помощи длины, цвета, укладки можно подчеркнуть преимущества внешности и скрыть небольшие недостатки. Тренды женских стрижек 2022 года придутся по вкусу почти каждой женщине.

Что будет модно в 2022-2023 году? Нечто классическое и элегантное, или совершенно новое и необычное? Рассмотрим популярные женские стрижки на разную длину волос.

Стрижки на короткие волосы

В 2022-2023 году набирают популярность образы активных, ярких женщин. Короткие волосы подчеркивают черты лица и акцентируют на них внимание.

Перед выбором стоит задуматься и рассмотреть разные варианты стрижек - не всем пойдут короткие волосы. Если девушка - обладательница идеальных пропорций (или близка к ним), то обладательница такой прически соберет восторженные комментарии.

К популярным коротким стрижкам в 2022 году относятся:

Боб - классика, не выходящая из моды. Подойдут любые варианты: классический, укороченный или ассиметричный. В 2022 году популярностью пользуется боб с выбритыми висками. Подойдет ярким, современным личностям, не боящимся идти в ногу со временем. 

боб

Гарсон - не такая популярная, но практичная и интересная стрижка. Подойдет для смены имиджа, особенно если прошлая прическа была длинной. Несмотря на короткую длину, гарсон подчеркивает элегантность, внутреннюю утонченность. Эту стрижку выбирают девушки худощавого телосложения с овальной или острой формой лица. 

Стрижка гарсон

Не стоит думать, что короткие волосы будут ассоциироваться с мужской прической. Открытая шея и уши подчеркнут женскую хрупкость, а аккуратная укладка добавит образу женственности.

Стрижки на средние волосы

Волосы средней длины (от 15 до 30 см) — это популярный и практичный вариант стрижки. С ними комфортно, а прическа выглядит женственно, нежно, но при этом не нуждается в долгих укладках.

В 2022 году средняя стрижка ассоциируется с небольших объемом у корней, при этом основной уклон делается в естественность. Волосы должны быть ухоженными и здоровыми.

Пара вариантов стрижки на средние волосы:

Каре - универсальная, модная прическа. Преимуществом считается не особая необходимость в ежедневной укладке. Каре подойдет активным и ярким девушкам. Главное - правильно подобрать длину и тип прически под внешность. Самым популярным вариантом в 2022-2023 году считается удлиненное каре.

Каскад - отличный выбор для придания объема и пышности волосам. За счет сложной техники стрижки тонкие пряди станут легче, а обратная укладка смягчит острые черты лица.     Визуально создастся легкий, стильный образ, а небольшая асимметрия добавит естественности и женственности обладательнице каскада.

Стрижки на средние волосы подойдут девушкам, привыкшим к быстрому темпу жизни. На их поддержание не тратиться по 2-3 часа, а пряди почти всегда ложатся идеально.

КарэКаскад

Стрижки на длинные волосы

Длинные локоны всегда привлекали мужское внимание. Не зря считается, что длинные волосы - олицетворение женственности, романтичности.

Рассмотрим варианты модных стрижек 2022 года на длинные волосы:

Многослойные стрижки. Несколько слоев добавляют стрижке объема, текстуры, что важно для длинных, тяжелых волос. В зависимости от освещения такая прическа играет разными оттенками. К тому же, обладательницам многослойной стрижки не придется долго возится с укладкой и приведением волос в порядок.

Ровный срез. Длинные, здоровые и шелковистые волосы с аккуратным срезом привлекут достаточное внимание. Эта простая, но красивая стрижка подойдет девушкам с прямыми, густыми волосами.

Стрижка на длинные волосыРовный срез

Заключение

В моде 2022-2023 года прослеживаются тенденции как к классическим прическам, так и к неординарным стрижкам. Смелым девушкам можно посоветовать сделать ассиметричный короткий боб, либо добавить в образ ярких прядей, что популярно в летне-осеннее время.

Для любителей классики подойдет элегантное каре или многослойные варианты стрижки. Они подчеркнут природную утонченность, женственность, а также прибавят элегантности образу.

Не стоит забывать о надлежащем уходе за волосами. Короткие, средние, длинные пряди нуждаются в регулярных водных и парикмахерских процедурах.

Задать вопрос

Как нас найти

г. Владивосток,
ул. Семеновская 32


Мы работаем с 8:00 до 20:00,
без выходных

+7 423 222 99 50
+7 914 705 44 86

Мы в соц.сетях: acvarelsalon


Следите за нами

Работаем только
с признанными брендами

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАПИШИТЕСЬ НА УСЛУГУ

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

и администратор салона перезвонит Вам
в ближайшее рабочее время*.

*Рабочее время салона с 08.00 - 20.00

Акварель Контакты:
Адрес: Семеновская, 32 Владивосток,
Телефон:+7 423 222 99 50